Дал друзьям машину у них прав нету и у меня их тоже нету их остановили ГИБДД что будет мне и что будет им.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.