Необходимо ли давать ребенку фамилию отца при оформлении отцовства для получения алиментов?

• г. Казань

У меня вопрос. Сестра беременная с парнем жили в гражданском браке, от ребёнка не отказывается. При оформление отцовства обязательно ли давать ребёнку фамилию отца, чтоб в дальнейшем подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не обязательно, т.к. в любом случае придется устанавливать отцовство.

Здравствуйте. Придется устанавливать отцовство если отец не будет указан в свидетельстве о рождении. Но фамилия отца и фамилия ребенка не обязательно должны совпадать.Если от ребенка не отказывается, то и в суде может признать.

Удачи Вам.