Договор заключала с университетом тётя, но оплату производила я, как вернуть вычет, если тетка умерла

• г. Сызрань

Договор заключала с университетом тётя, но оплату производила я, как вернуть вычет, если тетка умерла, обучаюсь на заочном отделение.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае, к сожалению, получить вычет нельзя

Спросить
Пожаловаться

В следующем - я обучаюсь в институте на заочном отделении. Договор на обучение заключала на себя, оплата производилась через банк. В 2019 году оплату по моему договору производил оплату супруг, соответственно банковская квитанция выписана на его имя, но в назначении платежа указано, что по оплата производилась по моему договору. Могу ли я в таком случае воспользоваться вычетом по НДФЛ или нет?

Дочь обучалась заосно 5 лет, договор об оплате обучения заключала она, но оплату производила я. Можно ли в этой ситуации получить налоговый вычет? И за какой период если-да?

Я работаю на предприятии и обучаюсь в Госуниверситете на заочном отделении на платной основе, согласно соответствущему договору с университетом. Имею ли я право на налоговый вычет?

Такой вопрос, если я обучаюсь в двух вузах на платной основе, при этом работаю и сама оплачиваю обучение, могу ли я вернуть налоговый вычет с оплаты в обоих вузах? А так же, если я учусь на двух факультетах одного вуза, вернут ли вычет по оплате на обоих факультетах? … на этот вопррс мее ответили неверно, Я уже возвращала вычет, обучаясь заочно, но только в одном вузе, поэтому, задаю повторно этот вопрос, меня интересует, смогу ли я за оплату в ОБОИХ вузах вернуть вычет, повторюсь что я сама оплачиваю свое обучение, заранее спасибо.

Договор долевого участия оформлен на меня. Право собственности тоже. А вот оплату по договору производила я и мой муж. Частично приходными ордерами, частично через банк. Налоговый вычет буду получать я. Какие документы об оплате (подтверждающие факт оплаты) мне необходимо предоставить в Налоговую, чтобы получить вычет со всей суммы стоимости квартиры, вне зависимости от того, кто производил платеж?

Просьба уточнить.

Есть договор на образование с университетом, срок договора истек,

представителем уачщегося была мама, но налогвая для оформелния вычета требует, чтобы была указана сестра, которая реально давала деньги на обучение. Но сама не производила оплату, оплату производила по доверенности сама учащаяся.

Может ли университет заключить доп соглашение к закрытому догоору и указать, что представителем так же является и сестра?

Спасибо.

Сейчас обучаюсь на заочном отделении бесплатно на 3 курсе. Могу ли я поступить учиться на другую специальность также на заочное отделение в этот же ВУЗ, в котором обучаюсь, или в другой ВУЗ и учиться одновременно по двум специальностям бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь оплатила обучение в ВУЗе за полгода на дневном отделении, но не училась так как была отчислена по итогам сессии. Через полгода перевелась на заочное отделение того же ВУЗа и продолжила обучение.

Можно ли вернуть деньги уплаченные за обучение на дневном отделении или перевести их как оплату обучения на заочном отделении?

Могу ли я получать стипендию на заочном отделении, если одновременно обучаюсь в очном?

Если на заочное предъявить справку о том, что я обучаюсь очно, а ни где то работаю.

Здравствуйте. Можно ли вернуть подоходный вычет за обучение 19 летнего ребенка на заочном отделении матери, если договор заключить на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение