Возможно ли предъявление регресса к виновнику дтп после выплаты страховки.

• г. Москва

Ситуация такая. Автомобиль застрахован по КАСКО машину помяли и уехали с места ДТП. Возможно ли предъявление регресса к виновнику дтп после выплаты страховки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. После страховой выплаты по КАСКО страховщик взыскивает выплаченные ею денежные средства с виновника за вычетом выплат по ОСАГО в порядке суброгации (для понимания это почти то же самое что и регресс).

Спросить
Пожаловаться

В ДТП пострадало 4 автомобиля. 3 автомобиля застрахованы по ОСАГО в том числе автомобиль виновника ДТП. Один автомобиль застрахован по КАСКО. На какую сумму выплат можно расчитывать.

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

08.08.2011 года произошло ДТП, потерпевший по договору автокаско получил выплату в сумме 207344 рубля. 17.06.14 я получил претензию по выплате 87344 рубля (как разницу между лимитом выплаты по ОСАГО 120000 руб.) В заключении по стаховому акту указано, что возможно предъявление регресса к СК Ростра (т.е. СК в которой застрахован мой автомобиль). Вопрос: правомерно ли предъявление регресса. Я с места ДТП не скрылся, был трезв, полис страхования есть.

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Машина застрахована по Каско (произведен ремонт, после ДТП), компания виновника находиться в р. Татарстан... возможно ли взыскать УТС со своей компании, где застрахован по Каско.

Такая ситуация попала в ДТП, виновник дтп не я, другая машина. Но у меня закончилась страховка 2 дня назад и дтп произошло как раз после окончания страховки. Имею ли я право обратиться в страховую виновника для выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мать погибла в ДТП, виновник вылетел на встречную полосу. Машина застрахована на меня, какие выплаты должна выплатить страховая компания, кроме выплаты на погребение и ремонт машины? Заранее спасибо!

Дата ДТП 26.07.15 Дата оформления страховки виновника после 1 апреля 2015.

Машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО, после ДТП было оставлено место происшествия, вправе ли страховая требовать регресс, ведь машина была застрахована полностью.

Спасибо.

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение