Возможно ли предъявление регресса к виновнику дтп после выплаты страховки.

• г. Москва

Ситуация такая. Автомобиль застрахован по КАСКО машину помяли и уехали с места ДТП. Возможно ли предъявление регресса к виновнику дтп после выплаты страховки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. После страховой выплаты по КАСКО страховщик взыскивает выплаченные ею денежные средства с виновника за вычетом выплат по ОСАГО в порядке суброгации (для понимания это почти то же самое что и регресс).