Вопросы по перевозке и оформлению автомобиля для лиц с временным статусом убежища в г. Севастополе

• г. Севастополь

Я и моя супруга на сегодняшний день проживаем в г. Севастополь на правах статуса временного убежища. Имеем автомобиль который сейчас находится в прежнем месте нашего проживания г. Алчевске Луганской области. Автомобиль приобретали при Украине и оформляли по генеральной доверенности на меня и на супругу. На сегодняшний день хотим перегнать авто в г. Севастополь для дальнейшей его эксплуатации. Возникает ряд вопросов:-1)Обязательно быть владельцем авто чтобы перевезти авто и пользоваться им в г. Севастополе или же достаточно иметь генеральную доверенность. Если да то как переоформить авто если на сегодняшний день Гос. службы в г.Луганске (ГАИ) не функционируют. 2)На какой срок выдается разрешение перемещаться по г. Севастополю в случае если мы его все же перегнали. 3)Будет ли действительна страховка в г. Севастополе сделана в ЛНР.

Ответы на вопрос (2):

Лучше продайте его нак украине, а в Севасе купите нормальную машину.

по генеральной доверенности вы не собственники, поэтому не обладаете льготами для перевозки авто

страховаки недействительна для РФ. ЛНР не признана как республика