Вопросы по перевозке и оформлению автомобиля для лиц с временным статусом убежища в г. Севастополе

• г. Севастополь

Я и моя супруга на сегодняшний день проживаем в г. Севастополь на правах статуса временного убежища. Имеем автомобиль который сейчас находится в прежнем месте нашего проживания г. Алчевске Луганской области. Автомобиль приобретали при Украине и оформляли по генеральной доверенности на меня и на супругу. На сегодняшний день хотим перегнать авто в г. Севастополь для дальнейшей его эксплуатации. Возникает ряд вопросов:-1)Обязательно быть владельцем авто чтобы перевезти авто и пользоваться им в г. Севастополе или же достаточно иметь генеральную доверенность. Если да то как переоформить авто если на сегодняшний день Гос. службы в г.Луганске (ГАИ) не функционируют. 2)На какой срок выдается разрешение перемещаться по г. Севастополю в случае если мы его все же перегнали. 3)Будет ли действительна страховка в г. Севастополе сделана в ЛНР.

Ответы на вопрос (2):

Лучше продайте его нак украине, а в Севасе купите нормальную машину.

Спросить
Пожаловаться

по генеральной доверенности вы не собственники, поэтому не обладаете льготами для перевозки авто

страховаки недействительна для РФ. ЛНР не признана как республика

Спросить
Пожаловаться

Я и моя супруга на сегодняшний день проживаем в г. Севастополь на правах статуса временного убежища. Имеем автомобиль который сейчас находится в прежнем месте нашего проживания г. Алчевске Луганской области. Автомобиль приобретали при Украине и оформляли по генеральной доверенности на меня и на супругу. На сегодняшний день хотим перегнать авто в г. Севастополь для дальнейшей его эксплуатации. Возникает ряд вопросов:-1)Обязательно быть владельцем авто чтобы перевезти авто и пользоваться им в г. Севастополе или же достаточно иметь генеральную доверенность. Если да то как переоформить авто если на сегодняшний день Гос. службы в г.Луганске (ГАИ) не функционируют. 2)На какой срок выдается разрешение перемещаться по г. Севастополю в случае если мы его все же перегнали. 3)Будет ли действительна страховка в г. Севастополе сделана в ЛНР. Одним из ваших специалистов получили ответ: по генеральной доверенности вы не собственники, поэтому не обладаете льготами для перевозки авто

страховаки недействительна для РФ. ЛНР не признана как республика. Как нам быть если мы не хотим его продавать а пользоватся в Севастополе не имеем возможности.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Как переоформить машину (стоит на регистрации в Севастополе) покупатель тоже из Севастополя и 2 вопрос на какой срок дают генеральную доверенность.

14 летняя дочь живёт в Киеве. Отец - в Севастополе. Коснулись вопроса наличие доверенности на ребёнки при выезде в Крым. хотя дочь прописана в Севастополе. Украина не принимает доверенность Севастополя или Крыма. Как быть.

Автомобиль зарегистрирован в Севастополе. Срок действия украинской доверенности закончился. Может ли владелец авто выписать российскую генеральную доверенность на такой автомобиль для дальнейшей регистрации в ГАИ уже без владельца?

Я житель Севастополя пока имею украинский паспорт в данный момент проживаю в Ленинградской области имеется регистрация, разрешение на работу, инн. Хочу приобрести автомобиль с пробегом в Санкт-Петербурге и проследовать на нем в Севастополь с дальнейшей эксплуатацией в Севастополе. Как правильно оформить покупку и регистрацию авто.

Моя сестра проживает в Киеве. Родилась в Севастополе и имеет двухкомнатную квартиру в Севастополе. В связи с семейными положением хочет переехать для дальнейшего проживания в Севастополь. Готова письменно отказаться от гражданства Украины. Что ей надо сделать для получения разрешения на проживание в Севастополе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в г. Севастополе по генеральной доверенности в 2011 г. В доверенность вписаны 3 лица (я, моя супруга и мой брат). С доверителем связи нет, есть неподтвержденная информация, что он не жив. Возможно ли на сегодняшний день переоформить автомобиль на себя?

Продавец Ялта (82) (прописка и учет ГАИ, просроченный Лист ТО, действующая Страховка) привез авто (1999 г.) в Севастополь (92) продавать.

Продавец продал в Севастополе покупателю свое авто.

Севастополец проживает в дачном кооперативе за чертой города, но в прописке значится г.Севастополь тер. (далее название дачного кооператива).

ДКП оформлено в Севастополе на Севастопольца.

Севастопольцу (пешком сходил в свое ГАИ и показал документы) сказали что без Страхового Полиса (на имя нового владельца по ДКП) и пройденного ТО (на нового владельца по ДКП) не перерегистрируют.

Севастополец пешком заплатил и создал новый Страховой Полис (с фотокопиями автомобиля) (указан только VIN автомобиля ибо госзнак ГАИ будут менять) на свое имя.

Сейчас регистрация авто ялтинская (82) на продавца.

По ДКП автомобиль (движимое имущество) принадлежит покупателю (92).

Вопрос.

Когда нужно будет поехать и пройти ТО автомобиля для дальнейшей перерегистрации.

Когда нужно поехать на перерегистрацию автомобиля в ГАИ Севастополя.

Для ДПС-ника на дороге в обе стороны в оба места в разные дни кто может находиться за рулем транспортного средства?

Или авто нужно везти на эвакуаторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение