При этом съезжать они не собираются, сначала мне хамили, теперь вообще не разговаривают, что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю комнату по двухстороннему Договору Аренды, 16 мая Договор заканчивается, квартиранты должны по Договору съехать в течении суток, 9 мая я их предупредил о окончании срока действия Договора в устной форме, 12 мая я предупредил их в письменной форме. При этом съезжать они не собираются, сначала мне хамили, теперь вообще не разговаривают, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обращаться в суд с заявлением о выселении

Спросить
Пожаловаться

Выселять по суду. Кроме того, при наличии договора аренды (на самом деле - найма, ну да ладно) квартиры и продолжении ответчиков проживать в ней (по окончании срока действия договора) Вы вправе также рассчитывать на взыскание с них неосновательного обогащения и процентов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю дом без договора, квартиранты отказываются сьезжать. Предупредили за месяц вперед. Ранее договор устный был, что они будут жить до мая. Случились непредвиденные обстоятельства, теперь надо самой заехать. Что делать?

Я сдаю комнату в аренду. Квартирантов предупредила (в устной форме) за 2 недели о том что продаю комнату. В договоре написано что досрочное расторжение возможно в случае если арендатор нарушил условия аренды. Договор еще действителен 6 месяцев. Жилье уже продано. Квартиранты съезжать не хотят. Как выселить квартирантов?

У нас в собственности имеется комната в общежитии. 28.02.2012 года мы заключили договор аренды с квартирантами. Срок действия договора составлял 11 месяцев, т.е до января 2013 года. В январе 2013 года договор письменно не продлялся. На основании устной договоренности квартиранты продолжали проживать в комнате и оплачивать аренду и жку. на данный момент мы продаем комнату, заключен договор с риэлтором. Квартиранты были поставлены в известность в устной форме и согласились с данной ситуацией. Однако они чинят нам препятствия в посещении комнаты с целью осмотра покупателями и требуют не появляться в комнате в течении двух недель, пока они не подыщут себе другое жилье. Имеем ли мы право выселить квартирантов до истечения двухнедельного срока несмотря на то, что они проживают на основании устного соглашения по истечению письменного договора? Имеют ли право квартиранты чинить нам препятствия в посещении комнаты совместно с покупателями?

Какие перспективы выселить квартиранта после окончания срока договора, если квартирант наотрез отказывается съезжать, ссылаясь на пункт договора: "В случае, если по истечении срока действия настоящего договора, Пользователь на сообщит Владельцу о своем намерении отказаться от продления договора на следующий год, настоящий договор считается продленным на срок один год." Письменное предупреждение об окончании действия договора через 3 месяца и о намерении не сдавать в течении следующего года было направлено квартиранту 1 октября 2008 года в соответствии со ст. 684 ГК РФ.

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Договор аренды на 11 месяцев. В договоре указано что нужно предупредить в письменно виде о выезде за месяц чтобы вернули депозит. Хозяйка сказала что можно это сделать устно, без письменной формы. Я предупредил, в итоге завтра заканчивается аренда и мне говорят что депозит не вернут, так как не предупредили письменно. Возможно ли как-нибудь вернуть депозит?

Работала по срочному трудовому договору с 30 ноября 2009 по 31 июля 2010 г. (на срок аренды предприятия, срок аренды продлился еще на год). Не менее чем за три дня до окончания срока договора должны были предупредить об окончании действия договора, но это извещение дали мне подписать только 02.08.2010. По Трудовому кодексу, если меня не предупредили за три дня окончания срока действия договора, то договор становится не срочным. А не на определенный срок. Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды. В устной форме арендатор давал согласие на продление аренды после истечения договора, но арендодатель выждал срок окончания договора и теперь просит выехать в сроки меньшие, чем установлено в договоре. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение