Необходимость уплаты налога при продаже двух незавершенных объектов строительства - просьба о разъяснениях

• г. Санкт-Петербург

Продал два обьекта незавершенного строительства в налоговой обязывают оплатить налог 13 % от суммы 250000 руб в сумме за 2=а обьекта прошу разьяснений.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет с суммарного дохода от продажи двух объектов предоставляется в размере 250 тыс.руб. (необлагаемая налогом сумма), с остальной части дохода уплачивается налог по ставке 13% (НДФЛ).

Ст.250 НК РФ.