Как выкупить квартиру у бывшего мужа за материнский капитал - советы и шаги

• г. Апатиты

Мы с мужем в разводе два года, он отец первого ребенка (7 лет), квартира была куплена в браке и он является квартиросъемщиком, после развода вопрос о разделе имущества у нас не возникал, сейчас я хочу выкупить квартиру у него за мат. капитал, сертификат я получила за второго ребенка и с отцом второго ребенка в браке не состою, так с чего мне начинать и куда в первую очередь обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Раздел имущества либо мирным путём, либо через суд.

Для начала иск в суд подайте о разделе имущества(если не пропущен срок исковой давности - 3 года.)