На распространяются ли операции по приостановлению начисления процентов на кредитные карты при наследстве и вопрос о взыскании долга по кредиту

• г. Астрахань

Не так давно у меня умер папа, а вслед за ним и мама. Отец брал кредит (застраховал его). я пошла в банк чтобы приостановить начисление процентов и т.д.,но мне сказали что на кредитные карты не распространяется эта операция. Еще осталась неприватизированная квартира и всё необходимое для дома. У меня 2 вопроса.1.может ли банк взыскать долг по кредиту, если в наследство никто не вступал?2.кому останется квартира? Тем кто прописан в ней или всем детям и внукам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследства нет, и не смогут с вас взыскать, на квартиру переделайте на себя соц. найм и все