Можно ли обменять золотой браслет на размер больше, если он оказался маленьким в день рождения?

• г. Санкт-Петербург

У меня сегодня день рождения. Муж подарил золотой браслет, он оказался мал. Покупал сегодня. Могу я завтра (чек, пломба - все целое) обменять на другой большего размера?

Ответы на вопрос (2):

если поменяют конечно, но такие товары обмену и возврату не подлежат

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не получится. Согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Такой перечень был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, пунктом 9 в нем предусмотрены ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил золотой браслет, на бирке указан 18 размер, а на самом деле оказался 17, могу ли я вернуть деньги или потребовать браслет соответствующего размера?

Муж сегодня подарил золотой браслет, а он мне мал к сожалению... Можно ли пойти обменять на размер больше или заделать вазврат денег, что в моём случае правомерно зделать? Спасибо.

Муж подарил золотой браслет. В процессе носки появились пятна не характерные для золота. Зашла в ломбард - сказали, что это не золото. На браслете стоит клеймо 585 пробы. Возможно ли вернуть браслет, если чек выкинули.

Муж подарил на день рождения золотой браслет ручной работы, застёжка сломалась в этот же день, могу ли я его заменить на другое изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга купила золотой браслет в подарок маме, он оказался мал.

Хотели обменять браслет с доплатой в том же магазине, говорят что золото обмену и возврату не подлежит. Насколько правомерны действия сотрудников магазина? Есть ли у нас право на обмен неподошедшей по размеру вещи?

Хочу узнать можно ли обменять золотой крестик, мы его не одевали, но пломбу сорвали, все квиточки, чек и сама пломба есть, хотела обменять и взять другой подороже.

Мне подарили золотой браслет, но не подошёл по размеру. Могу ли я его объменять без чека и ценника если прошло 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение