Как бывший М причиняет мне неприятности через суд в интересах дочери - мой опыт и как я справляюсь с этой ситуацией
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

У меня с бывшим "М" начались неприятности. Всё началось с подачи моего заявления по неустойке алиментов. Осенью 2009 года я оформила квартиру (приватизацию) на детей один из них несовершеннолетний 11 лет мы продали квартиру. Но равноценную долю ещё не преобрели т.к. планируем купить жильё на земле а не у нас в посёлке. Мне вчера пришло определение с районного суда о принятии заявления с департамента образования в интересах несовершеннолетней моей дочери ко мне к тем людям которые купили квартиру о признании недействительным договора купли продажи и применении последствий недействительности ничтожной сделки, третьи лица бывший "м" и отдел УФПС ГРКиК по ЯНАО и возбудить гражданское дело. Бывший "М" написал в районный суд заявление, сто исковые требования Департамента образования ко мне о признании сделки по продаже доли собственности в жилом помещении принадлежащей моей дочери признать недействительной, поддерживает в полном объёме, и якобы я ввела в заблуждение органы опеки специалиста указав, что он дал своё согласие на продажу, также что с рождения он не участвует в содержании дочери. И что я на сегодняшний день не выполнила постановление на приобрела дочери равноценное жилое помещение сем нарушила её имущественные интересы. Хочу сказать, что мы развелись 11 лет назад, я одна их воспитываю, он никогда не общался и т.д, живём в одном посёлке унего другая семья и ещё двое детей. Решил напакостить, я в шоке, сто делать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, но ведь Вы действительно ухудшили жилищное положение Вашей дочери, теперь ищите адвоката на месте и решайте вопрос. А сделать нужно вот что, приобрести равноценное жильё на имя Вашей дочери.