Вопросы об оплате обучения во время и после академического отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в университете на 4 ом курсе и в этом году должен закончить обучение, но не могу по причине: тяжелого состояния своего родственника. (Оплату за обучения в этом году я произвел в полном объеме). В связи с этим я хочу взять академический отпуск на срок пол года

Вопрос: Должен ли я оплачивать обучение в течение академического отпуска?

Должен ли я оплачивать обучение после окончания академического отпуска, за период моего обучения до окончания учебы? (период 1 семестр)

Может данное учебное заведение повысить оплату, если действующий договор не будет расторгнут?

Ответы на вопрос (2):

нет, не должны оплачивать

повышение оплаты также не может быть

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом.