Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, если мой нынешний муж не родственник моих детей от предыдущего брака?

• г. Краснодар

У меня второй брак, от первого 2 детей, хотим приобрести у отца нынешнего мужа квартиру за мат капитал, без привлечения собственных средств, говорят у родственников нельзя, но он же моим детям не родственник, и ещё мы там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Законом не запрещены такие сделки.