Правомерны ли действия полиции при составлении протокола о незаконной установке рекламы на стене шиномонтажа?

• г. Самара

Вечер добрый. У нас на стене здания, где расположен шиномонтаж, повесили банер несущий информацию о перечне выполняемых работ. Сегодня приишли сотрудники полиции и составили протокол о незаконной установке рекламы. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! сотрудники полиции не правы, как получите постановление о штрафе, обжалуйте его в суд согласно Гл.30 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

У нас в больнице сотрудники полиции пришли с распоряжением о проведении оперативно-розыскного мероприятия: обследование помещений, зданий, участков местности. Забрали мед карты но протокол изъятия не составили. Правомерны ли их действия есть срок для составления протокола и последующего его предоставления?

На стену нашего дома повесили банер с рекламой, хочется узнать с кем должен заключать договор рекламодатель о размещении рекламы на стене нашего дома и куда должны поступать деньги на размещение рекламы?

Я разместил банер на фасаде здания. Прокуратура и управление дизайна рекламы города составили какие то акты и вызывают в прокуратуру для составления протокола. Что делать? Банер мы уже сняли. Разрешений на установку не брали. Договора с собственником здания тоже нет. можно както съехать сказав что банер не наш, мы не вешали, провокация конкурентов.

В помещении 2 ух этажного магазина, на первом этаже располагается букмекерская контора, хочу расторгнуть с ней договор, как правильно это сделать? Они на моем здании повесили рекламу, баннер с картинкой различных видов игр, без моего согласия, рядом с этой конторой работаю я, держу магазин автозапчасти, на втором этаже здания расположены различные магазины, обои. Одежда и т.д., так же они без моего ведома провели интернет, в несущей стене просверлили сквозное отверстие диаметром 4 см, так что теперь позади здания приличная дыра. (повредили наружно облицовочный кирпич).

Помогите советом, не знаю как с ними бороться.

Я являюсь собственником нежилого помещения, арендаторы повесили на стене здания рекламу, местные власти по истечению нескольких лет просят сейчас снять эти рекламы, ссылаясь на отсутствие с ними согласования. Спасибо.

Я открыла мастерскую по ремонту одежды. Повесила баннер. Пришли люди, сказали что это не законная реклама. Просят 25000 руб. , за новую рекламу и уладить все вопросы в архитектуре. Правомерно ли это?

Арендую помещения в музее, директор музея разрешила разместить на стеклянную ветрину баннер с информацией о проведение в музее выставки зоопарка. На баннере написана название зоопарка, время работы, дата работы и место проведения. Пришли люди с администрации и составили протокол о размещение рекламы. Законно ли это? Мой баннер изначально размещался как вывеска предприятия, но никак реклама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас висит баннер на здании. С собственником здания данный баннер согласован и подписан договор на размещение баннера. Не давно получили предписание из управления наружной рекламы и информации об устранении нарушений, где они нам предписывают демонтаж данного баннера. Законно их действие? И могу я оспорить данное постановление? И каким образом?

День добрый.

Я хочу разместить баннер на фасаде коммерческого здания, т.е. он на половину жилой и на половину административный (офисы и магазины).

Могу ли я разместить банер содержащий-название организации, адрес и телефон.

Это же не будет считаться рекламой, это информация о том где находиться моя организация, что она находиться именно в этом здании.

Могут на меня подать в суд за незаконное размещение рекламы (баннера), хоть он и не содержит ни какой рекламы, т.е. там не говориться о скидках и там ни какой товар не рекламируется.

На собственном гараже и земле, повесил вывеску Аргонная сварка и номер т. Пришли и составили протокол за правонарушение, заставили снять, Это

же информация о месте на.хождения, а не реклама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение