А если работник поступил на работу по истечении 183 дней, какой налог удерживается?

• г. Калининград

А если работник поступил на работу по истечении 183 дней, какой налог удерживается?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работник является резидентом РФ ,поэтому налог 13%.

Спросить
Пожаловаться

Удерживается ли с работника подоходный налог, если он работает по договору подряда, по условиям которого ему не гарантируется оплата больничного и пр. соц. льгот? Что гарантирует работнику выплата подоходного налога?

Я военнослужащий. С моего денежного довольствия удерживается НДФЛ, затем удерживаются алименты в размере 25%. Могу ли я вернуть налог удержанный с суммы алиментов, и за каккой срок?

Если человек был не резидентом и ему высчитывали 30% налога, а по истечению 183 дней начали 13%. Возможно получить разницу денег по налогу? И по какой статье нужно писать заявление, если это возможно?

Работник уволен по сокращению штатов, исполнительный лист по алиментам в течение 3-х дней направлен судебному приставу с указанием удержанных сумм. Работнику будет выплачиваться пособие при трудоустройстве по истечении 2-х месяцев после увольнения. На основании чего удерживать алименты (исполнительный отправлен, работник уволен)? Удерживать придется, т.к. с пособия при трудоустройстве удерживаются алименты. В каком порядке и кого информировать об удержанных алиментах?

Заносится ли запись в трудовую книжку.

Делается ли отчисление в пеионный фонд. И удерживаетя ли подоходный налог?

Раиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику была положена льгота по подоходному налогу на него самого и на ребенка инвалида. Была предоставленна льгота только на работника. Работник заявляет о возврате подоходного налога за последние 4 года. Скажите пожалуйста каким образом возвращается подоходный налог?

У работника заканчивался срок действия срочного трудового договора и ему в установленный срок было вручено уведомление о его расторжении по истечении срока действия. После этого работник пропал по неизвестной причине и на работе не появлялся. Срок действия договора уже истек, а работник по-прежнему отсутствовал.

Скажите пожалуйста, если работник фактически прогулял несколько дней до окончания договора (нет оправдательных документов) и появился на рабочем месте спустя несколько дней после истечения срока договора, можно ли его уволить по правилам ст. 79 ТК РФ днем истечения договора? Ведь после срока его действия работник фактически не выполнял никакие трудовые обязанности и до этого момента исчез без каких-либо уважительных причин.

В каком количестве дней предоставляется отпуск за первые 6 месяцев работы на предприятии? Если 28, то что делать, если работник сразу по истечении отпуска уволился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение