Можно ли продать гараж без документов на приватизацию?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

нет. вы должны иметь правоустанавливающие документы и свидетельство о регистрации права

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста о продаже гаража без документов. Необходимо срочно продать гараж без документов, есть только членская книжка. Покупатель на гараж есть. Можно ли оформить гараж сразу на покупателя, или необходимо оформить гараж на себя с последующим переоформлением на покупателя?

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Гараж находится в кооперативе, управление гаражей предложило приватизацию, нужна ли эта приватизация в случае продажи гаража, кроме членской книжки об уплате взносов документов нет.

Как переоформить паспорт гаража? Сейчас гараж принадлежит моей матери, хотим переоформить на меня, чтобы я могла его далее приватизировать/сдавать/пользоваться самостоятельно. Можно ли продать неприватизированный гараж, что для этого нужно? Будет ли платной приватизация гаража, если право бесплатной приватизации уже использовано, чем она отличается от вступления в права собственника?

Стоит ли его приватезировать? Что даст эта приватизация?

Ведь без нее проще продать и купить гараж. Чем опасно жить без приватизации?

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

Проконсультируйте по приватизации. У родственника есть капитальный гараж, он собственник. Т.к злоупотребляет алкогольными напитками предложил мне оформить приватизацию гаража на себя. Сколько сейчас стоит приватизация нежилой недвижимости, какие необходимы документы от меня и от него. И как можно оформить гараж как купля-продажа или дарения, что проще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение