Вопрос об обжаловании постановления и определения о нарушении ПДД и причинении вреда здоровью в ДТП

• г. Сыктывкар

Ехала по своей полосе, в моей машине сидели пассажиры навстречку из-за поворота выскочила машина на мою полосу, чтобы избежать столкновения прижалась к металлическому огражданию справа, при выезде на свою полосу зацепила бровку в результате занесло на полосу встречного движения в результате произошло столкновение. На данном участке ограничение 60, я ехала 60 км/ч свидетели подтвердили. Причину и следственную связь органы ГИБДД проигнорировали скрывшийся автотранспорт не искали, акта дороги не проводили, показатель спидометра не замеряли. В протоколе и постановлении указано, что не соблюдала метеорологические условия и не выбрала безопасную скорость. На дороге был гололед со свежевыпавшим снегом, дорога не подсыпана противогололедными средствами. В протоколе и постановлении подписалась, так как получила травму ноги потребовалась помощь медиков, было состояние стресса частично потеря памяти (к психиатру и неврологу не обращалась) в настоящее время нахожусь на амбулаторном лечении из-за травмы. Есть ли шансы обжаловать постановление?

Кроме того в отношении меня вынесено определение об административном правонарушении и проведении административного расследования о причинении вреда здоровью водителю автотранспорта с которым было столкновение, сразу после ДТП от помощи медиков он отказался обратился спустя несколько часов (диагноз: ушиб позвоночника и острая реакция на сресс. Острую реакцию на стресс зафиксировали через несколько часов к врачу обратился через несколько дней (на месте ДТП мог владеть ситуацией и решал вопрос с эвакуатором) определение составлено на следующий день после ДТП вручено мне по истечении 20 дней. Возможно ли обжалование определения за не соблюдение сроков вручения? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

можете конечно же обжаловать постановление

Шанс есть всегда, надо инициировать процесс.

Есть ли в практике отмененные постановления по схожим делам?

Сколько угодно есть. Удачи вам

да есть, в инете поищите там много такой практики, и судебных решений тоже

Может ли суд отменить постановление о признании лица виновным по причине того, что должностным лицом не в полной мере исследован вопрос о причинно следственной связи выезда на полосу встречного движения

может конечно же

Если в протоколе и в постановлении не указан номер и дата выдачи удостоверения должностного лица составившего протокол об административном правонарушении и выносившего постановление о признании лица виновным , является ли это существенным нарушением, если да, то каким НПА регламентировано?

Здравствуйте. Не является. Эти сведения вообще не являются необходимыми.

У меня на страничке есть решение Икрянинского районного суда - как раз по аналогичному Вашему делу. Шансы перевести вину на дорожников - имеются.

Вам нужна помощь реального адвоката/юриста.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.