Можно ли требовать алименты в твердой денежной сумме при черно-белой зарплате и использовать распечатку в качестве доказательства?

• г. Хабаровск

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 25 процентов от зарплаты ответчика. Но он получает черно-белую зарплату. Могу ли я на судебном заседании потребовать алименты в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, что его организация платит черно-белую зарплату сотрудникам? Могу ли я приложить в качестве доказательства распечатку с сайта по поиску работы, где его организация публикует вакансию на аналогичные должности с указанием реальной зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете требовать в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

это не доказательство того что ваш бывший супруг столько получает

Спросить
Пожаловаться

Можете, но только черную заработную плату Вы не докажите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете требовать установления с реальной зарплаты 25% , и еще твердую денежную сумму.

Либо только твердую денежную сумму.

Но решать будет суд с учетом всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка. Мы не были в браке официально, поэтому придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка официально получает черно-белую зарплату 10 т.р., а неофициально в 4 раза больше. У меня зарплата вся белая и составляет примерно 40 т.р. я сейчас в декрете, ребенку всего 3 недели. Могут ли ответчика освободить вообще от уплаты алиментов? Могу ли я доказать, что он получает больше официальной зарплаты? Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой сумме. По делу назначена экспертиза ДНК, производство приостановлено Ответчик не признал иск, намеренно затягивая судебное заседание по делу, что бы официально трудоустроиться на низкооплачиваемую должность, где по факту работает его отчим (на завод). С ежемесячной зарплатой 5000 руб., дабы выплачивать алименты в долевом отношении от заработка, а не в твердой сумме. Вопрос: Как и чем мотивировать суд определить размер алиментов, в твердой сумме ведь взыскание алиментов в 1/4 от его? заработка нарушает интересы ребенка? Каким образом привлечь ответчика к ответственности за мошенничество?

Бывший муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме 300 гривен еще по украинским законам. Подала иск на увеличение суммы алиментов в твердой денежной сумме 10 000 рублей и указала, что он работает во Владивостоке и его материальное положение изменилось. Сегодня было заседание по моему иску. Судья потребовала от меня доказательства о заработке ответчика и предоставить данные о его работе, и адрес организации во Владивостоке, где работает ответчик. У меня доказательств нет и судья перенесла заседание на неделю и сказала что если не будет доказательств от меня об ответчике и его доходах то судья прекратит рассматривание моего иска вообще. Как мне быть? Ведь узнать заработок ответчика и его место работы я не могу?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

Гражданская жена подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов в твердой денежной сумме-15000 руб Факт отцовства мы признаем, а вот алименты в твердой денежной сумме нет. Зарплата у отца 1500, предпринимательскую деятельность не ведет, других доходов нет. Какое решение вынесет суд?

Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, так как в ответчика маленькая официалтная зарплата, зарплату получает в конверте, но прямых доказательств на суду предоставить не смогла, суд мне в иске отказал, назначив алименты в 1/6 доли, так как ответчик сейчас женат, и его жена подала тоже на алименты на двоих детей, и что у него кредитные обязательства есть. Справедливое ли решение? Как можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Я плачу алименты в твердой денежной сумме 14000 при зарплате 12000. в удовлетворении иска об изменении алиментов на 25% от зарплаты отказали. Ссылаясь на то что это моя проблема поиска доп. заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж принес приставам справку о зарплате в размере 5200 руб. Таким образом алименты на (двух) детей составляют около двух тысяч рублей в месяц. Бывший муж платит алименты по судебному приказу. Где размер алиментов составляет 33% от дохода. Как можно увеличить размер алиментов? Можно ли написать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Доходы бывшего супруга я доказать не могу, но точно знаю. Что зарплату он получает гораздо больше. На свое имя не какие покупки не оформляет. Недавно приобрел автомобиль, оформив его на сожительницу.

Могу ли я в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов сразу попросить о назначении экспертизы и взыскании денежных средств за данную экспертизу с ответчика, а также указать алименты в твердой денежной сумме (нужно ли указывать сумму?) Или нужно дополнительно 3 ходатайства на проведение экспертизы, взыскание денежных средств за экспертизу с ответчика и на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение