Можно ли требовать алименты в твердой денежной сумме при черно-белой зарплате и использовать распечатку в качестве доказательства?

• г. Хабаровск

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 25 процентов от зарплаты ответчика. Но он получает черно-белую зарплату. Могу ли я на судебном заседании потребовать алименты в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, что его организация платит черно-белую зарплату сотрудникам? Могу ли я приложить в качестве доказательства распечатку с сайта по поиску работы, где его организация публикует вакансию на аналогичные должности с указанием реальной зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете требовать в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ

это не доказательство того что ваш бывший супруг столько получает

Можете, но только черную заработную плату Вы не докажите.

Здравствуйте!

Да, можете требовать установления с реальной зарплаты 25% , и еще твердую денежную сумму.

Либо только твердую денежную сумму.

Но решать будет суд с учетом всех обстоятельств.