Как поступить, если арендатор отказывается пустить в квартиру на устранение протечки?
₽ VIP

• г. Москва

Я сдаю квартиру в аренду. Полностью декларирую доход и плачу налоги.

Посещая квартиру при получении очередной арендной платы я заметила, что стена первого этажа в подъезде мокрая, и возможно, протечка исходит из моей квартиры, которая расположена на втором этаже. Я сообщила своего арендатору, что мне необходимо прийти со слесарем и устранить причину протечки, но арендатор отказывается разрешить мне прийти ссылаясь на свою занятость. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации?

Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (5):

сделайте заявку через диспетчерскую, слесарь сам придет и проверит сантехнику, если и слесарю не предоставит доступ в квартиру, надо обращаться к участковому инспектору