Возможность нотариальной регистрации договора купли-продажи в Мурманске и электронная регистрация в Росреестре при невозможности покупателя посетить объект в Краснодарском крае

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи. Продавец живет в СПб, покупатель в Мурманске, объект в Краснодарском крае. Можно ли составить нотариально договор в Мурманске (продавец приедет к покупателю), а затем нотариус электронно регистрирует в Росреестре? Покупатель не может выехать в Краснодар в течении полугода. Может есть другие варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, Елена Александровна.

Сделки с краснодарской недвижимостью имеют право удостоверять только нотариусы Краснодарского края. Кто и как туда приедет, проблемы сторон, можно выдать доверенности на местных.