Доверенность на выделение участка - что делать, если покупатель исчез

• г. Коломна

У меня был пай на участокв с/х Сергиевский нашла покупателя, участок не выделен написала ему доверенность на право выделения этого участка и что с ним он может делать все что угодно, получила за это деньги. Потом он пропал почти на пол года. Человек при этой сделке присутствовал она поморгала заниматься этим вопросом. Все документы у человека, кот. была написана доверенность теперь он просит чтобы я ему отдала деньги или выделила сама эту землю. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Посоветовать ему заниматься этим вопросом самостоятельно, деньги не отдавать.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Хочу купить землю сельхоз категории.

Земля в пае, не выделена на местности, я не долевой собственник и не арендатор.

Два вопроса.

1.Хочу узнать ее целевое назначение. Должна ли эта информация содержаться в документе на пай.? или нужно по кадастровому номеру обращаться в гос органы, чтобы узнать целевое назначение.

2.Продавец хочет выдать доверенность на получение документа о праве собственности, выделение и межевание земли (пая). И при этом хочет получить деньги за землю до выдачи доверенности. Я-ему деньги, он-мне доверенность. Правомерно ли это, и какие для меня существуют здесь риски.? Заранее спасибо, Арина.

В 1999 году делалась генеральная доверенность на управление имуществом. На тот момент я была несовершеннолетней. С тех пор я ничего не слышала об этом. 20.10.2014 года мне пришло сообщение (коротко): В 2004 году была оформлена сделка на продажу гаражного бокса по моей доверенности. Деньги были взяты с покупателя, сделка не оформлена т.к. доверенность была сделана на мою бабушку, а по SMS сообщению доверенность оформлена на другого человека и нотариус в сообщении просит переоформить на этого человека доверенность, чтобы завершить сделку. Этого человека я совсем не знаю. Если же я не переоформлю доверенность, то на меня будет написано исковое заявление т.к. незнакомый мне человек сказал, что деньги от сделки получила я. Подскажите как быть? И куда обращаться. Сделка происходила в другой области.

В 1999 г. я написал заявление в местную администрацию с просьбой о выделении мне земельного участка. Участок был выделен, ему присвоили кадастровый номер, я его оформил в собственность. На руках имею свидетельство о праве собственности. Построил на участке дом, все оформил и проживаю в этом доме с семьей. На днях появился человек, который предъявил также свидетельство о праве собственности на этот же участок и кадастровый номер (номер не совпадает с моим). Он объяснил, что в 1993 г. эта земля ему была выдана сельсоветом в пожизненное пользование, до 1998 года он платил налоги на землю, потом перестал, а в 2012 году обратился за присвоением ему кадастрового номера и потом на основании этого получил свидетельство о праве собственности на землю. Как нам решать с ним вопрос - кто истинный владелец земли.

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

У меня такая проблема. 3 года назад продал дачу на основании доверенности, которую дал мне отец. Как таковой сделки купли-продажи заключено не было, покупатель сказал что сам все оформит: взял с меня расписку что я получил деньги за участок и все. Затем я дал ему доверенность что он может делать с этим участком все что угодно – продавать, покупать и т.п. После этого я оформил опекунство над отцом, выписал на продавца еще одну доверенность. Сейчас он (покупатель) не может получить свидетельство о праве собственности на земельный участок, т.к. не хватает какого-то документа о том, что опекунский совет города разрешает мне осуществлять за отца сделки с недвижимостью. Я этот документ получить уже не смогу, так как отец умер. Сейчас я не хочу продавать земельный участок, хочу вернуть ему деньги которые он мне заплатил + если надо проценты за каждый год. Вопрос: в случае суда выиграет ли он и была ли вообще законна такая сделка? Сейчас у меня на руках свидетельство о праве на наследство по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена сделка о покупке коммерческой недвижимости, продавца не было, а был его человек по ген. доверенности, получил деньги, сдали документы в рег. палату. Перед выдачей свидетельства покупателю, выясняется что доверенность не правомочна, и сделка не состоялась, риэлтор просит покупателя приостановить сделку на время изменения доверенности, а потом вновь продолжить. Как быть в данной ситуации? Можно ли в рег. палате приостановить сделку на время? И правильно ли это?

Мы купили с гражданским мужем в 2013 году садовый участок отдали за него деньги, но так как там была хозяйкой бабушка она написала доверенность на мужа на год что он может с этим участком что хочет делать.. Доверенность была на год, потом переписали на меня на 3 года, сейчас хотим продать этот участок... Новые покупатели согласятся покупать по доверенности или надо оформить участок на мужа, так как на себя не могу?

Я хочу продать свой участок земли, нашла покупателя. Он мне предложил оформить сделку в нотариальной конторе в виде генеральной доверенности для оформления им самим все йдокументациии При оформлении доверенности он выплачивает мне всю стоимость участка. 1.Правомерно ли это и что в данной сделке может быит незаконным? 2. Что предпочтительней при продаже участка - довереность или документ купли-продажи? С уважением Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение