Какой порядок действий при утрате ПТС и документов об угоне автомобиля?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста советом. Суть такова у меня со стоянки угнали машину, по суду я выплатила деньги за эту машину, тоесть выходит что, она моя. Должны ли мне отдать Птс на автомашину, но с уголовного дела документы пропали. Что можно сделать в этой ситуации, подозреваю, что хозяин уже давно их забрал. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление о краже авто и в розыск объявляйте

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить документы что бы ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомашину в рассрочку, при этом хозяин автомашины написал мне доверенность на управление, и вот такую расписку.

Я Ф.И.О. продал Ф.И.О. автомашину марки форд скорпио гос. номер за 200 000 тысяч рублей. Первоначальный взнос 140 тысяч рублей. Остальные 60 тысяч обязуется выплатить через месяц. Дата. Подпись.

Через месяц хозяин машины захотел получить с меня 90 тысяч, мотивирую это тем, что 30 тысяч стоит аренда автомашины и 60 я ему должен. Я отказался и поставил автомашину на платную стоянку до выяснения спора. Через полгода я пришел на стоянку, а моей автомашины там нет. Хозяин стоянки сказал что хозяин автомашины (старый хозяин) ее забрал. При этом ключи и документы от машины у меня. А машину со стоянки увезли на буксире. Как мне быть? Я вложил в эту автомашину много своих средств для ремонта.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Помогите советом. В августе таво года приобрел за 220000 рублей автомашину форд эхсплоер 1995 г выпуска. Старый хозяин при продаже заверял что машина чистая чистая. Мы вместе ездели снимать машину с учета. Наследующий день поехал ставить на учет мне в МРЭО говарят что номера на машине заводские а за номером ПТС в Твери числится камаз и машина ктамуже нерастаможена. У меня изяли все документы на машину для разбирательства. В декабре пришол ответ из ГАИ что старый хозяин добропарядочный продавец и это уже маипроблемы. Как быть и можноли поставить машину на учет.

Помогите советом. Ситуация такая: автомобиль покупался в кредит, хозяин автомобиля скончался и банк забрал автомашину за погашение кредита, после чего банк передал машину в автосалон на продажу, машина стоит на учёте. Какие могут быть сложности при снятии автомашины с учёта и переоформлением.

Помогите пожалуйста советом. Мой муж 3 года назад купил на люберецком рынке иномарку. При постановке машины на учет номера на двигателе окзались перебиты. Экспертиза подтвердила. Забрали документы на машину, завели уголовное дело. Говорили, что напишут отказ от уголовного дела и машину можно будет поставить на учет. Но прошло уже 2 года, а уголовное дело еще не закрыли. Что делать нам в этой ситуации?

Ситуация такова: гражданского мужа забрала милиция по факту сбыта наркотиков. Когда его забирали он был в своей машине. Машину закрыл, ключи и документы на нее забрали сотрудники. Сначала мне сказали, что машину отогнали на стоянку при полиции, но через месяц когда дело передали другому следователю, выяснилось что машина осталась на месте где его забрали. Я туда приехала, машина была вскрытая, но это не суть. Через 2 дня ее отогнали на штрафстоянку. Документы мне не отдают. Вопрос первый каки забиратьь теперь машину если мне сказали что до суда документы мне не отдадут, как вызвать в сизо нотариуса что бы муж написал доверенностьИ может ли следователь написать потом бумагу, что документы находились у них, что бы я не платила за стоянку и вообще, что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ. Ольга.

Угнали машину машину нашли и забрали на штраф стоянку уголовное дело закрыли машину снимают с угона а машина все на штраф стоянки как забрать и нужно плотить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей вине машину забрали на штраф стоянку. Машина не моя и документов у меня на нее нет. на второй день как машину забрали я хозяину авто дал денег что бы он забрал свою машину со стоянки. Но как выясняется машину он не забрал и стоит она уже там больше двух лет. без моего присутствия суд постановил меня виноватым и обязывает платить за хранение авто а сумма набежала больше 200 т.руб.

Мой муж попал в дтп, в котором погиб человек, на время следствия его машину поставили на штраф. Стоянку. 3 июля этого года был суд и по решению суда стоянка должна вернуть машину хозяину. Когда муж пошел за машиной ему выдвинули счет на 204 тыс. руб. Когда мы сказали, что не будем платить деньги (машина этого не стоит), хозяин стоянки скинул сумму до 20 тыс. руб.

Должны ли мы вобще что то платить за машину, если машину поставили туда сотрудники ГАИ и стоянка является муниципальной, т.е. на нее выделяются деньги из городского бюджета на подследственные машины?

Возбуждено уголовное дело, но машину до сих пор не нашли. Собственник автомашину взял у следователя справку. Для чего не понятно? Разъясните, пожалуйста, для чего нужна справка, если машина до сих пор в розыске, а собственник автомашины за утрату своей машины от представителя получил материальную компенсацию (вынудил егокомпенс.)! Помогите вашим советом! Спасибо за возможный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение