Несправедливое обращение со знакомой - постоянные задержания, составление административных протоколов без оснований. Не проводят медицинское освидетельствование. Судья наказывает за споры. Как защититься

• г. Хабары

Мою знакомую постоянно задерживают и составляют административные протоколы о появлении в общественных местах в нетрезвом состоянии даже за легкий запах. Медицинское освидетельствование не проводится. Если в суде она не согласна с этим, то судья ей добавляет 5 уток, чтоб не спорила. Каждый год отсиживает по 70-100 суток. Что делать ей.?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривать постановления судьи в установленном порядке. А еще лучше - завязывать с алкоголем.

Спросить
Пожаловаться

1.требовать медосвидетельствования и всегда обжаловать протокол в судебном порядке.

2.бросить пагубные привычки.

3.не попадаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если болезнь - тогда лечите свою знакомую.

Спросить
Пожаловаться

Алкоголизм -болезнь,а не личное пристрастие.

Спросить
Пожаловаться

НОстановил сотрудник ГИБДД. Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Оправдаться.

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

Был остановлен сотрудниками дпс! медицинское освидетельствование на состояние опьянения дало положительный результат! Копию освидетельствования не получил, составили протокол без меня через 4 дня! из суда пришло определение о том что судья отправила протокол обратно сотрудникам дпс. что делать?

Здравствуйте! Всем привет. Вопрос по освидетельствованию сотрудника полиции.

1. Освидетельствование сотрудников полиции проводится на основании Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или нет? Так как согласно ч. 5 данного приказа не указано, что медицинское освидетельствование может проводится в отношении сотрудников полиции.

2. Может ли филиала какого - либо наркодиспансера проводить медосвидетельствование на основании лицензии головной медицинской организации?

Было дтп с пострадавшими, доставили в больницу и начали освидетельствовать на алкоголь. У больницы отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование, на счёт врача вообще нет никакой информации по поводу его подготовки,. Вместо акта о медицинском освидетельствовании был составлен протокол форма которого не используется с 2015 года. По данным этого протокола клинических признаков опьянения нет, запаха из рта нет и тд. Взяли кровь из Вены и мочу. В протоколе отмечено, что была взята только кровь, моча вообще не присутствовала в медицинской карте, я потом запросила и ее нашли и дали документ, что мочу не изучали на наркотические вещества. Меня в приборы не продували. Однако при таких обстоятельствах суды не смотрят на факт того что медицинское освидетельствование проводилось не по инструкции, а утверждают, что в больницу поступает пациент в бессознательном состоянии соответственно для заключения достаточно только крови и не важно, что нет лицензии на медицинское освидетельствование, достаточно лицензии в которой будет указана клиническая лабораторная диагностика. И суды этот анализ приравнивают к освидетельствованию. Как это можно оспорить?

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

Я отказался от освидетельствования, подозревался в упарвлении в нетрезвом состоянии, оформили все протоколы, я хочу доказать не законность протокола о осведетельствовании т. к. понятых не было а в протоколе указали подстваных? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение