Положено ли семье из 4 человек субсидия на улучшение жилищных условий, если они проживают в 2 комнатной квартире?

• г. Якутск

Положено ли семье из 4 человек субсидия на улучшение жилищных условий, если они проживают в 2 комнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Только если их признают малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли семье из 4 человек субсидия на улучшение жилищных условий, если они проживают в 2 комнатной квартире? Площадь квартиры 50,4

Моя семья из 4 человек проживает в квартире 23 кв.м.сколько положено кв.м для нашей семьи, и как подать на улучшение жилищных условий?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Многодетная семья (муж, жена и трое детей) проживает в г. Москве в 2-хкомнатной квартире по договору соц. найма, общей площадью 54 кв.м. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Есть ли возможности льготного приобиритения квартиры с использованием ипотеки или субсидий? Как улучшить жилищные условия?

Я инвалид 3 группы. По льготе мне положено улучшение жилищных условий. У меня в собственности на двоих с дочерью по 1/2, квартира 54 кв. , так же в этой квартире проживают еще три человека (не родственники). Положена ли мне в этом случае льгота по улучшению жилищных условий, или только если квартира муниципальная?

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне полагаеться субсидия на улучшение жилищных условий так как прописанна в 1-о комнатной квартире с мамой и не совершеннолетним сыном. Повлияет ли на выдачу субсидии то что я в браке и у мужа есть квартира (в которой проживают его родители и семья сестры) квартира не в собственности?

Сколько кв. метров положено на человека в квартире при проживании в ней 4 человек? И если их не хватает, расскажите, пожалуйста, о субсидиях на улучшение жилищных условий?

Семья из 4-х человек, один из которых инвалид 2 группы, стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Нам положениа субсидия. По условиям предоставления субсидии на каждого члена семьи положено 18 кв.м. Площадь квартиры 59 кв.м. Квартира приватизирована на 4-х человек (доля каждого 1/4). В настоящее время в квартире прописано 3-ое. В связи с этим нам отказывают в субсидии мотивируя тем, что на троих площади хватает. Правомерно ли это? Даст ли что-нибудь, если 1 член семьи опять пропишится и имеет ли значените срок прописки? У этого члена семьи имеется квартира в другом городе. Будет ли она учитываться при рассмотрении вопроса о выдаче субсидии? Субсидия предоставляется на покупку жилья только в Нижневартовске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение