Возможно ли получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Болгарии, если я проживаю в России по РВП?

• г. Южно-Сахалинск

Я гражданин Болгарии по отцу, моя мама гражданка РФ, сейчас я проживаю в России по РВП, могу ли я отказаться от РВП и получить гражданство РФ не отказываясь от болгарского?

Ответы на вопрос (1):

Нет, двойного гражданства российское законодательство не предусматривает, за исключением стран, с которыми заключен об этом договор. С Болгарией - такого договора нет.