Как получить аренду или право собственности на участок земли рядом с нашим домом в саратовской области?

• г. Владивосток

У нас имеется дом и участок в саратовской области, мы 2 ветерана боевых действиях (муж и жена) около забора проходит ручей, как можно арендовать или получить в собственность 5 метров в ширину от забора и 15 метров в длину, этот участок земли? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается только с администрацией района.

Спросить
Пожаловаться

Участок под садоводство в собственности: ширина 10 м, длина 37 м, 3,69 сотки, проходит в длину вдоль проезда. Могу ли я на этом учаске построить дом, какой ширины и этажности, сколько метров от границ нужно отступить? Спасибо.

По краю участка проходит ручей, который вместе с откосами русла занимает в ширину 10 метров, в длину (ширина участка) 15 метров, соответственно этой землей я пользоваться не могу и забор сейчас стоит за минусом 10 метров, хотелось бы поставить забор, как по документам за ручей, положить трубу, засыпать канаву глубиной 1,3 м и использовать эту землю под озеленение. Исток ручья начинается за 500 метров. Из них 400 метров ручей идет по тубе диаметром 800 мм, ближе к моему участку выходит из под дороги и до моего участка 80 метров и дальше идет по канаве. Вопрос: Возможно ли только на моем участке (15-20 м) уложить трубу, засыпать землей и использовать под озеленение? Обращался в разные инстанции - замкнутый круг.

При смене забора выдвинулись в переулок на полметра. Можно ли оформить в собственность землю, чтобы не сносить забор? Сейчас длина переулка 30 метров, ширина переулка 7 метров, неасфальтированый. Частный сектор.

Можноли арендовать землю под стоянку автомобиля примерно 5 метров в длинну и 4 в ширину. Если можно, то сколько примерно это будет стоить и где оформить аренду?

Купили дом. На участке по всей длине проходят газовые трубы, от труб до забора примерно 5-6 метров, в этом промежутке вдоль всего забора хотели построить хоз. постройки, т.к. в другом месте нет возможности. Можно ли строить? Земля в собственности, дом и участок угловой.

Купили участок земли лпх (земля в собственности) участок в длину 65 метров ширина 24 метра. Справа и слева ни кто еще не строится, обратились в архитектуру за разрешением на строительство жилого дома, нам архитектор показал в каких границах разрешено строится-это от лицевой части 3 метра, справа, слева и сзади 7.5 метров отступить, Дом планируем с гаражом мансардного типа 15 метров ширина 10 метров длина расположение слева на участке. Каковы последствия отступления от градостроительного плана-если мы отступим 2-3 метра, а не 7.5 как положено (от границы участка)?

Ширина участка всего 8 метров, на нем срубовой дом шириной 5 метров, причем с одной стороны соседский забор почти вплотную, а с другой стороны до забора менее 2 метров, до соседнего дома около 4 метров. На участок и дом есть право собственности. Обкладываем дом кирпичом и пристраиваем мансарду. Проекта и разрешения нет. Как узаконить новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить льготный участок земли ветерану боевых действий, в очереди с 2011 г. номер очереди 2023! ответ от администрации земли нет, в собственности ни чего не имею. Как можно получить землю.

Что делать?! Вдоль забора без фундамента (длина 50 м) проходит канализация на расстоянии около метра, водоканал дал предписание на перенос забора на расстояние не менее трех метров, иначе не согласует топографическую съемку. Земля находится в собственности. Как нам быть? Если не перенесем забор, что нам грозит и правомерны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение