Невыполнение поставки стройматериалов - проблемы с магазином и возможные санкции поставщику

• г. Южно-Сахалинск

Я оплатил стройматериалы в магазине в июле 2015 года. Срок действия договора поставки определен до 31.12.2015, однако срок поставки был обговорен в магазине на конкретную дату - 29.07.2015 г. к этому сроку я нанял бригаду рабочих для разгрузки и монтажу утеплителя, поставляемого от магазина, и выплатил им аванс за работу. До настоящего времени товар не поставлен. Магазин закрылся, а директор на мою претензию, в начале, дал расписку о том, что вернет деньги в определенный срок, а после по телефону заявил, что не намерен ничего делать. Как быть? Какие санкции предъявляются такого рода постащикам.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать исковое заявление в суд, неустойка, штраф, возмещение расходов, возврат денег за товар. Также рассмотреть вопрос о подаче заявления в полицию, для проверки действий директора на предмет мошенничества.