Имеет ли право, работодатель задержать часть з/п для того чтобы не ушел сотрудник и при этом не заключается трудовой договор?

• г. Москва

Имеет ли право, работадатель задержать часть з/п для того чтобы не ушел сотрудник и при этом не заключается трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Незаключение с работником трудового договора, в котором прописаны в том числе порядок и сроки выплаты з/п и есть по себе нарушение.