Как получить копии голосования жильцов и разобраться с ситуацией после черновой реконструкции крыши МКД?

• г. Бургас

У меня такая ситуация. Я являюсь собственником МКД (21 собственник в доме) в 2015 году провели собрание по ремонту мкд (крыши). Очное собрание не состоялось (т.к не собрали собственников) провели очно заочное собрание с приглашением собственников в Жэк. на данном собрание я не присутствовала и не подписывала решение о голосовании. Но тем неимении по протоколу который я попросила для ознакомления прописано что набрали 74 %и провели собрание утверждении сметы. Председателю право подписи актов по приему работ. И т.д и по резуль тату прописано что председателя выбрали жильца из кв.1 (но там проживает пожилая женщина инвалид) и это привело на мысль? Ведь не один здравый человек не выберет инвалида на прием работ по ремонту. Я начала выяснять соответствие в документах.

Проведя опрос собственников о собрании мне они сказали что вроде бы что то подписывали но толком в ЖЭКе не обьясняли что (говорили что это на ремонт согласие)т. е жильцов заводили в заблуждение. Так же в управляющею компанию написала письмо о предоставлении копий голосования где есть подписи жильцов. Вне дали отказ я кобы не участвовали в голосовании и не имеем право давать решение и дали дать только протокол о решении.

Хотелось бы знать как получить копии голосования жильцов для выяснения подавленности.

Крышу в доме сделали не очень качественно, во время ремонта затопили квартиры в том числе и мою. теперь жилец кв 1 должен подписать акт... и у нас возникнут в дальнейшем проблемы. Мне бы хотелось знать что делать по этапно и как мне поступить дальше. И как получить копии подписей жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде оспорить итоги голосования за ремонт. Суд истребует бюллютени. Если есть претензии по ремонту можете не подписывать акты, в предъявить претензию Подрядчику.

1. напишите в ЖЭУ заявление об ознакомлении с документами. сделайте копии (фото на телефон).

2. получите отказ-пишите жалобу в жилинспекцию, копию в прокуратуру.