Правомочно ли бухгалтерии предоставлять информацию о начислениях и доходах заработной платы сотрудников посторонним лицам, включая заместителя директора - анализ законодательства.

• г. Салехард

Правомочно ли бухгалтерия предоставлять какие-либо сведения о начислениях и доходах заработной платы сотрудников посторонним лицам в том числе заместителю директора? Если да или нет, то на основании каких законов и статей?

Ответы на вопрос (1):

Неправомочна Об этом говорится в ст88 ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 88. Передача персональных данных работника

При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:

не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника,