10 ноября сотрудники ГИБДД обвинили меня в пьянстве и лишили права. Что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

10 ноября меня остановили сотрудники гбдд проверив документы заявили что я пьян хотя что я непил в этот день дыхнул им в трубку покозало 952 милиграма спирта на один литр крови и зобрали прова что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Если был составлен протокол об административном правонарушении (управление транспортным средством в состоянии опьянения), то административное дело будет рассматриваться мировым судьей по месту совершения правонарушения. Суд обязан Вас уведомить о дне рассмотрения повесткой. Санкция статьи предусматривает лишение прав управления транспортным средством. Рекомендую обратиться к опытному юристу. С уважением Рената Валерьевна Лобас.