Я этого преступления не совершал и предостовлял доказательства о своей невиновности.

• г. Набережные Челны

В 2006 году я был осужден по статья 158 часть 3 УК.РФ. к 2 г.10 мес. л.св., в ИК строгого режима. Данное преступление было сфабриковано против меня сотрудниками МВД. Будучи в местах лишения свободы, я неоднократно обращался с кассационными жалобами в Верховные Суды РТ и РФ,но мне был отказ в пересмотрении уголовного дела. Я этого преступления не совершал и предостовлял доказательства о своей невиновности. Подскажите мне пожалуйста что делать дальше. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег! Вам или Вашим родственникам надо поручить это дело хорошему адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

В 2003 году Гусевским городским судом я был осужден по статье 158 части 2 и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии поселении, в 2004 году освободился по УДО, а уже в 2005 году ещё не одгуляв УДО совершил аналогичное преступление, год был в розыске и уже в 2006 году Черняховским городским судом был приговорен по статье 158 части 2 к 5,5 годам колонии строгого режима. Если Гусевский суд снимет мне первую судимость, заменят мне строгий режим на общий?

Мой друг, отбывающий за совершение особо тяжкого преступления наказание в исправительной колонии строгого режима, вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден к лишению свободы. Какая исправительная колония должна быть назначена виновному? Что лежит в основе назначения преступнику лишения свободы строгого режима?

В 2003 году был осужден Борским судом по статья 105 часть 1 на 7 лет строгого режима.

Данное преступление по ст.105 в суде было не доказано.

Московским верховным судом в 2011 году я был оправдан и освобожден за непричастность к данному преступлению с правом на

реабилитацию и возмещения морального и физического вреда.

Но закон меня обошел стороной, посадить меня посадили на семь лет и я их отсидел а компенсацию мне так и не дали!

Прошу вас разобраться в этом деле!

И сколько стоит день проведенный в местах лишения свободы.

Хочу поинтересоваться по поводу надзора после освобождения с мест лишения свободы. В 2009 году был осужден по тяжкой статье статья 161 часть 2 на два года лишения свободы общего режима. В данный момент отбываю наказание за новое преступление опять же тяжкое статья 158 часть 3. Осудили в 2014 году на 4 года 6 месяцев строгого режима и присутствует опасный рецедив. Вот хочу поинтересоваться возможно такое чтобы освободиться без надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Прошу оказать юридическую консультацию в моём вопросе. Мой муж был осужден по со.105 ч.2 п/п а; з. Приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Данное преступление он не совершал, что подтверждается алиби на момент совершения преступления, а так же совокупностью несоответствии и подтасовок в уголовном деле, на которые следствие закрыло глаза. Так на протяжении всего уголовного дела ему вменяется найденный отпечаток пальца на месте преступления, а при предъявлении вещественных доказательств следствием чёрная плёнка дактилоскопии принадлежит другого человеку. При обращении в инстанции по обжалованию приговора не было дано ни одного существенного ответа.

Подскажите как и куда обратиться для реального пересмотра уголовного дела?

Мой муж осуждён по статья 111 часть 4 на 8 лет лишения свободы, на момент совершения преступления у него был Условный срок по статья 131 часть 2 на 4 года и того он осужден на 12 лет,2 года отбывал в колонии особого режима, потом в связи с отменой эксперементального кодекса был переведен в колонию строгово режима. Я прочитала в интернете, что тяжкими считаются преступления за которые дают срок до 10 лет лишения свободы. Подскажите каким является преступление моего мужа? Тяжким или особо тяжким? И через какой срок ему можно подавать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение