Есть ли сейчас частная собственность на землю.

вопрос №10300
прочитан 17 раз

В соотвествии со статьей 36 Конституции РФ граждане и их объединения вправе иметь землю в частной солбственности. Данная норма нашла свое отражение в Законе РФ от 23.12.92 N 4196-1 «О праве граждан Российской Федерации на получение в частную собственность и на продажу земельных участков для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального жилищного строительства»

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, причины могут быть разные. Получайте письменный отказ, который возможно обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если есть расхождения в архивных данных, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок.


адвокат Николаев Андрей Юрьевич:

Для начала - доехать до дачи, чтобы понять - на месте ли она. Изъять собственность можно только на основании решения суда.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Попробуйте обратится в суд. Другого варианта у Вас нет.


адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович:

дача ваша но вам надо будет погасить долги перед СНТ и налоги скорее всего с пенями и штрафом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X