Задержка на суде из-за командировки - будет ли разговор с секретарем считаться надлежащим уведомлением

• г. Пермь

У мирового судьи рассматривается в отношении меня дело об административном правонарушении за нарушение ПДД. в связи с тем, что я уезжал в командировку на две недели, до даты судебного заседания (назначено на 07.04.2016 г.) заблаговременно я написал ходатайство (05.04.2016 г.) о переносе рассмотрения дела на две недели, после чего уехал в командировку. На следующий день (06.04.2016 г.) я позвонил секретарям и поинтересовался, будет ли мое ходатайство удовлетворено либо дело рассмотрят без меня. На это секретарь мне ответила, что судья не может перенести дело на две недели, но может перенести на неделю, причем свидетели будут опрошены без меня на заседании 07.04.2016 г., и назвала новую дату рассмотрения дела, когда мне нужно явиться. Будет ли этот разговор с секретарем считаться надлежащим уведомлением меня о месте и времени рассмотрения моего дела, причем разговор состоялся до назначенного на 07.04.2016 г. заседания, где судья должна была еще только рассмотреть мое ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, будет -это телефонограмма.