Задержка на суде из-за командировки - будет ли разговор с секретарем считаться надлежащим уведомлением

• г. Пермь

У мирового судьи рассматривается в отношении меня дело об административном правонарушении за нарушение ПДД. в связи с тем, что я уезжал в командировку на две недели, до даты судебного заседания (назначено на 07.04.2016 г.) заблаговременно я написал ходатайство (05.04.2016 г.) о переносе рассмотрения дела на две недели, после чего уехал в командировку. На следующий день (06.04.2016 г.) я позвонил секретарям и поинтересовался, будет ли мое ходатайство удовлетворено либо дело рассмотрят без меня. На это секретарь мне ответила, что судья не может перенести дело на две недели, но может перенести на неделю, причем свидетели будут опрошены без меня на заседании 07.04.2016 г., и назвала новую дату рассмотрения дела, когда мне нужно явиться. Будет ли этот разговор с секретарем считаться надлежащим уведомлением меня о месте и времени рассмотрения моего дела, причем разговор состоялся до назначенного на 07.04.2016 г. заседания, где судья должна была еще только рассмотреть мое ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, будет -это телефонограмма.

Спросить
Пожаловаться

У мирового судьи рассматривается в отношении меня дело об административном правонарушении за нарушение ПДД. до даты судебного заседания заблаговременно я написал ходатайство о переносе рассмотрения дела, после чего уехал в командировку. На следующий день (ДО ЗАСЕДАНИЯ) я позвонил секретарям и поинтересовался, будет ли мое ходатайство удовлетворено либо дело рассмотрят без меня. На это секретарь мне ответила, что судья может перенести на неделю, причем свидетели будут опрошены без меня на заседании 07.04.2016 г., и назвала новую дату рассмотрения дела, когда мне нужно явиться. Будет ли этот разговор с секретарем считаться надлежащим уведомлением меня о месте и времени рассмотрения моего дела, причем разговор состоялся до назначенного на 07.04.2016 г. заседания, где судья должна была еще только рассмотреть мое ходатайство?

Производство по административному делу у мирового судьи. Разговор с секретарем судебного заседания о том, когда я смогу явиться на заседание с согласованием даты заседания будет являться надлежащим уведомлением о месте и времени рассмотрения дела? Либо должен быть соблюден определенный порядок оформления телефонограммы (если наш разговор назвать телефонограммой)?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Продолжение судебного заседания было назначено через неделю. При открытии судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола не была подписана ни судьей, ни секретарем. Во второй части протокола были указаны фамилии судьи и двух секретарей. Подпись стояла только судьи и секретаря последнего заседания. Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола судьей и секретарем. И отсутствие подписи второго секретаря в общем протоколе может служить для отмены приговора (ст.381 УПК РФ). Имеются фотокопии данных протоколов без подписи. Правда, в дальнейшем, подпись секретаря в общем протоколе появилась. Может ли это служить основанием для возбуждения производства в связи с новыми обстоятельствами? Спасибо.

Дело по коАп 6.1.1. (побои), я пострадавшая. Дело рассматривается уже 3 судьей-сначало мир. судья, далее по жалобе виновной стороны на постановление мир. судьи рассматривал гор. судья, далее по определению гор. суда, снова отправлено дело на рассмотрение к мир. судье. Вопрос-я нахожусь в командировке более месяца, скоро снова заседание (после повторной судмед. Экспертизы по документам проводится), если я напишу ходатайство на отложение дела до моего возвращения с командировки, отложит ли судья заседание? И на какие статьи мне основываться в ходотайстве об переносе суд. заседания? Т.к. на словах судья сказала (при последнем заседании), что рассмотрит без моего присутствия.

В деле находится первая часть протокола судебного заседания, где указано, что в судебном заседании объявлен перерыв на неделю. Через пять листов дела находится вторая часть протокола, в которой указано, что судебное заседание продолжено после перерыва и заменен секретарь судебного заседания.

Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола секретарем и судьей или это считается единый протокол, и подписи судьи и двух секретарей должны стоять во второй части протокола? Если не подписана первая часть протокола первым секретарем и судьей, является ли это поводом для отмены приговора в связи с нарушением ч.6 ст.259 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

На заседании по рассмотрению дела о нарушении ПДД преъявил ходатайство о переносе места рассмотрения дела, в чем мне было отказано судьей ввиду того, что на это нет оснований. Считаю действия судьи неправомочными. Подскажите, как поступить./Судья перенесла день заседания/.

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение