Застройщик отказывается оплачивать коммунальные платежи за период до государственной регистрации права собственности

• г. Барнаул

Я купила квартиру в новом многоквартирном доме. С застройщиком оформила договор купли-продажи квартиры от 14 февраля 2016 г. Получила свидетельство о гос. регистрации права 21 февраля 2016 г. На сегоднящний момент застройщик не хочет оплачивать ком. платежи за период с 14-21 февраля, ссылаясь на то, что оплата за ком платежи возлагается с момента закл. Договора. Т.е. с 14 числа. Но согласно ГК РФ.

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия

Коммунальные платежи Вы должны платить с момента принятия квартиры по акту приема передачи..

с этого момента Вы вправе в квартире проживать и соответственно пользоваться коммунальными услугами..

Здравствуйте, застройщик прав. Право пользования у Вас возникло с момента подписания акта приема - передачи.