Как можно заменить следователя который откровенно затягивает расследование уголовного дела!

• г. Пенза

Как можно заменить следователя который откровенно затягивает расследование уголовного дела!

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, только путем жалобы руководителю следственного органа и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

заявите отвод следователю

Спросить
Пожаловаться

Мы уже написали и на бездействие прокуратуры и на следователя все передали в МВД

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! самый верный способ -это обжаловать бездействие в суд согласно ст.123-125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Тогда ждите ответы на ваши заявления.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на следователя который затягивает расследование уголовного дела.

После расследования уголовного дела следователем, в суд поступили материалы уголовного уголовного дела, в которых имеется множество так называемых технических ошибок. Как доказать, что следователь провёл предварительное расследование не качественно?

Почти 3 года длится следственное дело по статья 159 часть 4. Следователь всячески затягивает расследование, и бездействует. Мы знаем что он занимает позицию мошенницы, но доказательств нет. Я с тремя детьми оказалась на улице. Нам хотелось бы скорейшего расследования и возврата денежных средств. Но при этом следователе у нас ни чего не двигается. Скажите как можно сменить следователя?

Как поступить, если адвокат обвиняемого по уголовному делу откровенно затягивает время. Дело в том, что время преследования по статье данного уголовного дела скоро истекает. Алдонов.

Расследование уголовного дела закончили 29.09.2013 г. Меня уведомили, обвиняемого уведомили. Следователь сказал, что дело отправили прокурору района. Сегодня, 15.10.2013 г. следователь мне говорит, что дело не вернули в СК, значит оно пошло в суд, якобы меня потом прокурор об этом уведомит. Как проверить, какая процедура после окончания расследования уголовного дела?

В процессе расследования уголовного дела о хищении радиодеталей один из обвиняемых показал, что в хищениях принимал участие работник отдела снабжения радиозавода Измайлов, который ко времени расследования дела с завода уволился, из города выехал. Принятыми следователем мерами обнаружить место пребывания Измайлова не удалось. Других доказательств его виновности во время расследования дела обнаружить не представилось возможным.

В день окончания срока предварительного следствия следователь выделил уголовное дело в отношении Измайлова в отдельное производство. Одновременно, сославшись на п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК следователь приостановил производство по делу Измайлова, так как его местопребывание не было установлено.

1. Оцените действия следователя.

2. Правильно ли принято следователем решение о выделении в отношении Измайлова уголовного дела?

3. Как надлежало поступить следователю в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно понять эту статью, как я понимаю следствие только начинается?

Статья 156. Начало производства предварительного расследования

1. Предварительное расследование начинается с момента возбуждения уголовного дела, о чем следователь, дознаватель, орган дознания выносит соответствующее постановление. В постановлении следователь, дознаватель также указывает о принятии им уголовного дела к своему производству.

Может ли в этом случае уголовное дело передаться в другой следственный орган? Например уголовное дело возбудили в отделе полиции, входе расследования было выяснено что дело подлежит расследованию в СК и следователь выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования.

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение