Наказание за забытую карточку - является ли нарушением больничного режима и причина оплаты минимальной зарплаты?

• г. Ленино

Является ли нарушением больничного режима то,что я была на приеме у врача вовремя и на врачебной комиссии тоже. Но забыла оставить карточку больного, привезла на второй день. За это меня наказали оплатой больничного по минимальной зарплате? (работаю в школе)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! никакого нарушения больничного режима нет.

Спросить
Пожаловаться

Как мне это доказать,куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

предоставьте администрации школы справку с указанных учреждений. это обычный трудовой спор. обжаловать действия директора можно в профсоюз, в порядке подчиненности в РОО, трудовую инспекцию/прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением больничного режима то,что я была на приеме у врача вовремя и на врачебной комиссии тоже. Но забыла оставить карточку больного, привезла на второй день. За это меня наказали оплатой больничного по минимальной зарплате? (работаю в школе) Как мне поступить в случае, если это не является нарушением? Куда обратиться?

На больничном нахожусь уже 5 месяц. На 11 апреля был назначен прием у врача и прохождение Врачебной комиссии. И на приеме у врача и на ВК пришла вовремя, но мне в этот день закрыли предыдущий больничный лист и открыли новый. После того как был открыт новый больн. Лист я замоталась и забыла вернуть свою мед. карту ВК.Привезла на второй день. Председатель ВК сказала мне о том, что я нарушила больничный режим и теперь оплата больничного листа будет проводиться по минимальной зарплате. Нарушила ли я больничный режим, если забыла вернуть медицинскую карту Врачебной комиссии? Как решить этот вопрос, куда обратиться?

Является ли нарушение больничного режима опоздание на врачебную комиссию если пациент позже был у лечащего врача и запись о приёме имеется в карточке пациента?

Больничный у моего мужа заканчивается 18 октября, с продолжением, с 19 октября. Я пришла к врачу 18 октября, чтобы продлить больничный, меня уже третий день гоняют от врача к врачу, кто отдыхает, кто уволился, когда, наконец то, я попала на прием, то есть, 20-го числа, мне написали в больничном нарушение режима. Правы ли они? Кроме того, муж после инсульта лежачий, меня просят его привезти на прием, я вызвала для этого врача на дом, чтобы он сделал описание его состояния, врачу этого не достаточно, что является, по его мнению, тоже, нарушением больничного режима. Как быть? Спасибо за ответ.

У меня была пересдача комиссии кафедры, в этот день я была на приёме у врача и пропустила комиссию. У меня есть протокол осмотра. Является ли это уважительной причиной для сдачи в другой день?

Если, находясь на больничном, АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, выехала за границу РФ, для консультации в клинике, документа, подтверждающего данный факт на руках нет, явка на прием ко врачу по больничному листу вовремя, является ли это нарушением больничного режима.

Нахожусь на "больничном" после операции, были выписаны 2 листа нетрудоспособности (один по совместительству). Была вынуждена выйти на работу по совместительству раньше выздоровления. Врач по моей просьбе закрыла один л/н, а по основному месту работы продолжила. При проведении врачебной комиссии для продления нетрудоспособности выяснилось, что это нарушение больничного режима. Чем черевата эта ситуация для меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный был открыт 28.11 по вызову врача на дом. Больничный был выдан до 30.11. За этот срок я не выздоровела и 01.12 снова вызвала врача на дом. Является ли это нарушением больничного режима и несвоевременной явкой к врачу? В больничном первый период проставлен с 28.11 по 30.11, т.е. 30.11 у меня еще действовал больничный, а 01.12 я снова вызвала врача. Врач утверждает, что я должна была явиться 30.11, хотя о необходимой дате явки первый врач мне не говорил.

У меня травма руки. Я нахожусь на больничном.16 июня должна была пойти к врачу без слпровождения в этот день не смогла пойти. Пришла к врачу 17 июня врач написал нарушение больничного на оаботе на основание этого не хотят платить 100 % а по самой минимальной зарплаье. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение