Сестра не проживает в этой квартире около десяти лет, но за квартиру мы платим и за неё,т.е за четыре человека.

• г. Домодедово

Моя родная сестра взяла кредиты в нескольких банках, около 400000 тыс. Сейчас ей шлют из банков бумаги о том, что бы она выплатила все долги сразу, потому что не платила во время. У нас есть трехкомнатная квартира в которой прописаны-она (сестра), мама, муж и я.Квартира приватизирована на меня, они писали отказ от приватизации в мою пользу. Сестра не проживает в этой квартире около десяти лет, но за квартиру мы платим и за неё,т.е за четыре человека. ВОПРОС, могут ли судебные приставы, если банки подадут в суд, описать моё имущество (сестра никогда в квартиру ничего не покупала) илисделать что нибудь ещё?И могу ли я выписать её из квартиры? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Можете выписать. если выпишите, то точно не опишут ничего.

Спросить
Пожаловаться

Имущество описать могут, а выписать из квартиры Вы ее не можете никак.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня. Кроме меня в квартире прописаны моя мама, моя родная сестра и моя дочь 19 лет. Мама и сестра отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия мамы и сестры прописать своего мужа поскольку являюсь по сути хозяйкой квартиры?

Моя сестра писала отказ в пользу меня на приватизацию. Сейчас квартира уже пять лет приватизирована только на меня. Сестра все это время прописана, но не проживала в этой квартире не дня. коммунальные за платил все я. могу ли я при каком либо условии выписать ее из квартиры? Если можно то ссылку на закон укажите.

Заранее спасибо. До свидания.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Я была прописана в квартире ДО приватизации... потом подписала отказ от приватизации в пользу сестры... осталась прописана там же... сестра взяла кредит у банка в залог кватриры... не платила... был суд и сейчас квартиру выставили на торги... Могут ли меня выписать из этой квартиры если ее купят на этих торгах при условии что у меня ЕСТЬ собственность в виде другой квартиры?

Я и моя годовалая дочь прописаны в кооперативной квартире (квартира не приватизирована), в которой также зарегистрированы мои родители и мой брат. В данной квартире я не проживаю 8 лет, и коммунальные платежи я никогда не платила. Могут ли мои родители выписать меня и мою дочь из квартиры, если я имею в собственности другую квартиру? И могут ли они от меня требовать возмещение коммунальных услуг?

У меня такой вопрос. Мои родители в разводе около десяти лет! В квартире проживали последние 10 лет только я и мой отец! А мама проживает на сьёмной квартире! Квартира у нас не привотизированная. Все эти годы за квартиру платил отец, два года назад он умер, теперь плачу я и мой муж! Проживаем сейчас здесь, я, муж и сын. Прописанны тут только я и мама. Она настаивает на размене этой квартиры! Имеет ли она вообще какое нибудь отношение к этой кватире! И могу ли я оформить квартиру на себя и прописать сына с мужем без её согласия?

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит сначала платил, а потом потерял работу. Квартира оформлена на мою маму. Банк грозится подать в суд и что судебные приставы все имущество опишут и наложат арест на квартиру. Муж выписался из квартиры, но когда брал кредит прописка у него была в квартире которая принадлежит маме. Могут ли судебные приставы сделать что то с квартирой? И еще как избежать описи имущества находящегося в квартире? Если супругу оно не принадлежит? Могут ли меня обязать платить кредит мужа? Самим обращаться первыми в суд или дождаться когда банк на нас подаст в суд? Какая ситуация для нас будет выигрышной?

Мой брат взял много кредитов и почему то не платил. Когда заполнял анкеты указывал место прописки, то есть нашу квартиру. Сейчас у него долг почти 200 тыс. звонили с банка и сказали что придут судебные приставы. В этой квартире он только прописан, но не проживает уже 15 лет. его имущества здесь нет. что мне делать не знаю. Скажите могу ли я выписать его из квартиры по его согласию, если квартира приватизирована. Сейчас в квартире живу я с мужем и ребенком 2 мес. и мама которая перенесла инсульт. Могу ли я не пустить приставов?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение