Можно ли проживать и работать человеку в России, если он с Украины и не имеет Российского гражданста и прописки в России?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли проживать и работать человеку в России, если он с Украины и не имеет Российского гражданста и прописки в России? Что для этого нужно сделать, если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

Для этогого (пребывания, проживания или разрешения на работу) ему нужно всё это получить. Тогда - сможет проживать без гражданства РФ и работать.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?

Мой муж гражданин украины, продает на украине квартиру и хочет купить в России жилье и сделать Российское гражданство Возможно ли оформить квартиру в России на мужа пока у него нет Российского гражданства? Если возможно, что для этого надо?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для российского гражданства если человек проживает в России более 10 лет и имеет прописку и жильё в собственности.

Спасибо за ответ!

Ещё вопрос.

Если будет заключён брак, возможно ли мужу проживать в России и что для этого надо? Косовский паспорт не даёт право въезда в Россию. Возможно ли получение российского гражданства и в какие сроки?

Я являюсь владельцем автомобиля, но машина не зарегистрированна, у меня нет российского гражданства, я гражданин Украины и нет прописки-регистрации. Могу ли я вписать в страховку жену, которая имеет водительские права, у неё есть прописка и она гражданка России, не переписывая машину на неё,а только что бы она смогла водить этот автомобиль? Или что можно сделать для этого? Спасибо большое.

Я гражданин РФ. С постоянным проживанием на Украине. У меня загран. Паспорт РФ, 51-серии, выданный Харьковским Консульством России. На Украине. 18 лет северного стажа в РФ. Вопрос: для оформления пенсии в России, обязательно нужно проживать на территории России, иметь внутренний паспорт РФ, и прописку? Или, пенсию в России, можно оформить без постоянной прописки в России. На основании российского гражданства. Даже проживая вне пределов России.

Я гражданин Украины, хочу приехать с России в Украину на русском авто. Возможно ли мне это сделать без присутствия хозяина авто? И что нужно для этого если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать запрос о снятии судимости досрочно на Украине, проживая в России, для получения Российского гражданства, не выезжая на Украину?

Для получения вида на жительство гражданина Украины требуется перевод паспорта заверенный нотариусом, а какой именно паспорт загран или обычный. И второй вопрос как правильно оформить статус беженца гражданина Украины в России если нет адреса для прописки (Вида на жительство), и как этот статус позволит проживать в России. У гражданина Украины есть ребенок Российского гражданства проживающий в России.

Как получить пенсионное страховое свидетельство в россии, без российского гражданства. У меня гражданство Украины, свидетельство о рождении россии, патент, регистрация в россии, а прописка на Украине. И подходит ли ИНН украины для россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение