Когда наследником становится собственник - при получении документов или после смерти? Исключения из налогообложения наследников-граждан Украины - когда не нужно платить 35% налога с продажи?

• г. Славянск-на-Кубани

С какого момента считается наследник собственником, с момента получения документов или с момента смерти? И второй вопрос: если наследник гражданин Украины, в каком случае он не будет платить налог с продажи 35%?

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации права собственности, налог на наследство не платите,