У нас на работе сокращение, нас предупредили за 2 месяца, приказ на каждого уже есть.

• г. Котово

У нас на работе сокращение, нас предупредили за 2 месяца, приказ на каждого уже есть. Скажите имеет ли работадатель меня сократить если я живу с мамой она пенсионерка ей 76 лет, а дочь моя живет в другом городе у неё своя семья. Я в этой организации работаю 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а как подобные сведения о матери и дочери, могут повлиять на работодателя, конечно имеют право Вас сократить. Не имеют право сократить беременных и матерей у которых дети в возрасте до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе сокращения нарушение во всех смыслах я в этой организации работаю 21 год. Скажите имееют ли право меня сократить если работы у меня всегда много. Я живу одна мужа нет, дочь в другом городе замужем. Относит ли ко мне пункт 2 ст 179 ТК Нас предупредили за 2 мес есть приказы на каждого. Если я сейчас на больничном 2 нед, а потом хочу взять отпуск, должна ли я после отпуска отроботать эти 2 недели.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Меня предупредили о сокращении штата и попросили подписать уведомление. Вопросы: 1.) Я живу с родителями пенсионерами, не имеющими собственного дохода. Является ли это основанием для невозможности сокращения меня на работе? Правда, у меня есть брат, который не живет с нами и имеет свою семью: жена на третьем месяце беременности и 3-х летний ребенок. 2.) Могут ли мне сократить зарплату уже после подписания мной уведомления о сокращении и как в этом случае будет начисляться бонус?

Меня зовут Сергей. Вопрос мой такой: У меня есть 15 летняя дочь, с ее матерью мы в разводе уже лет 10.Они живут отдельно. У меня сейчас другой брак. Мы живем в однокомнатной квартире. Квартира не приватезирована. В ней прописаны я, моя жена и моя дочь. В ордере числюсь я, мой покойный отец и моя мать, мама живет в другом городе, у нее свое жилье и притензий на эту квартиру не имеет. Могу ли я выписать свою дочь? Просто хочется приватезировать квартиру и расширить свою жилпощадь.

Как мне быть, если одну рабочую единицу сократили больше года назад, меня и мою напарницу, которая была в декрете не предупредили о сокращении. Теперь выходит моя напарница, мать одиночка из декрета, она остаётся на работе, а меня уволить по сокращению не могут, так как сокращение прошло уже давно. Вакансии, которые мне предлагают мне не подходят, а увольнять по сокращению они яко бы не могут. Они могут как то исправить свою оплошность и сократить меня по всем правилам, что гласит об этом закон?

Мне 46 лет работаю на заводе 1 год лаборантом 2 разряда, замужем, имею несовершеннолетнюю дочь, являюсь опекуном над лежачей мамой (искала работу с подходящим графиком) . напарница моя (54 года) ,уже пенсионерка, дети взрослые, замужем, но работает уже 8 лет и имеет 4 разряд. Кто подлежит сокращению на работе?

У нас на предприятии идёт сокращение. И меет ли право работодатель меня сократить если у меня два не работающих пенсионера. В семье работаю только я один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, работодатель мне заявил что ожидается сокращение с 2012 года. Ребёнку сейчас 2 года, Организацию переформировывают в отдел вышестоящей организации. Могут ли меня сократить, если я выйду на работу за три месяца до сокращения штатов?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение