У нас на работе сокращение, нас предупредили за 2 месяца, приказ на каждого уже есть.

• г. Котово

У нас на работе сокращение, нас предупредили за 2 месяца, приказ на каждого уже есть. Скажите имеет ли работадатель меня сократить если я живу с мамой она пенсионерка ей 76 лет, а дочь моя живет в другом городе у неё своя семья. Я в этой организации работаю 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а как подобные сведения о матери и дочери, могут повлиять на работодателя, конечно имеют право Вас сократить. Не имеют право сократить беременных и матерей у которых дети в возрасте до 3 лет.