Все выплаты она хочит нам сделать только по окладу 4.330 руб, а так наша зарплата составляет 8000 тыс. Как нам быть?

• г. Камышин

На работе сокращение уже есть приказ. Наша зарплата состоит из оклада +компенса+стимулирующ выплаты. Наш работадатель делает столько нарушений. Все выплаты она хочит нам сделать только по окладу 4.330 руб, а так наша зарплата составляет 8000 тыс. Как нам быть? Это грубое нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это действительно нарушение. Ваше выходное пособие должно состоять из среднего заработка за 12 месяцев. Если будут произведены данные выплаты с нарушениями, можете подавать в суд, в течении 3 месяцев со дня увольнения.