Все выплаты она хочит нам сделать только по окладу 4.330 руб, а так наша зарплата составляет 8000 тыс. Как нам быть?

• г. Камышин

На работе сокращение уже есть приказ. Наша зарплата состоит из оклада +компенса+стимулирующ выплаты. Наш работадатель делает столько нарушений. Все выплаты она хочит нам сделать только по окладу 4.330 руб, а так наша зарплата составляет 8000 тыс. Как нам быть? Это грубое нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это действительно нарушение. Ваше выходное пособие должно состоять из среднего заработка за 12 месяцев. Если будут произведены данные выплаты с нарушениями, можете подавать в суд, в течении 3 месяцев со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

При зарплате 40 тыс рублей наш оклад 6000 руб, при этом премия 20 тыс руб. Как устанавливаются оклады? Можно ли нам поднять оклад и как это сделать, так как всякие надбавки идут в процентах с оклада, а лишения в с общей суммы.

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Зарплата состоит из фиксированной части - оклада и бонусов. Оклад очень маленький, а с бонусами должны выплатить 100 тыс. руб. Увольняюсь на не очень хорошей ноте, работодатель намекнул, что выплатит только оклад - 19 тыс, без бонуса, так как в договоре прописан только оклад. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить свои деньги?

Наш работодатель, за март месяц 20 года, не хочет выплачивать оклад, который прописан в трудовом договоре. Выплачивает всего 70 процентов от оклада. Чтобы провести через бухгалтерию оклады меньше, он заставляет писать заявления на отпуск за свой счёт. Задним числом. У меня ребёнок, ему три года. Сейчас работаем удалённо, и наш работодатель грозится в апреле нам выплатить 2/3 от оклада, мотивируя это тем, что нет выручки и это вынужденный простой. Хотя мы работаем. Есть доказательства в Битриксе. Приказ на удаленную работу по самоизоляции есть. Что делать?!

У меня след. Ситуация: на работе сокращают, предложили по соглашению сторон и 4 оклада. Оклад в договоре прописан 9000 тыс руб, а средняя з.п. составляет 22000 тыс руб, почему мне предлогают оклад, а не среднюю заработную плату? У меня ребенок не достигший 3 летнего возраста, как мне вести себя при сокращении? Сказали если официальное сокращение, то голый оклад только заплатят...

Не платят зарплату! Ситуация такая, наша зарплата суладывается из оклада, а остальное составляет так называеиая премия. Предприятие это делает для того, чтобы меньше платить налоги. У нас уже давно задерживают зарплату, иногда кинут аван,, а потомопять месяца полтора-два ничего не платят. Вот должны были выплатить еще зп за апрель, аванс за май, зп за май и аванс за июнь. Мы эти месяцы отработали как полагается, а сейчас они говорят, что выплатят нам только голый оклад и будут теперь всегда платить голый оклад. А голый оклад наш ровняется авансу. Как поступить в данной ситуации? Реально ли отсудить эти деньги которые мы отработали?

Вопрос по выплате зарплаты. Зарплата у нас состоит из оклада и 100% надбавки. Надбавка выплачивается согласно положению об оплате труда с формулировкой: Условия выплаты в полном объёме: 1. качественное выполнение плановых заданий и распоряжений руководства. 2. отсутствие нарушений правил внутреннего трудового распорядка. 3. выполнение фирмой утверждённого производственно-финансового плана (с помесячной разбивкой).

В июле нам объявили, что выплатят зарплату за уже отработанный июнь только оклад, надбавки не будет в связи с отсутствием денег. Имеет ли руководство право так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш директор санатория Марьино объявил о том, что сотрудники уходят на простой с 13 апреля по 1 июня с оплатой 2 /3 от оклада. Оклады у нас 6300 р. Но получаем по 13 000 рублей. К окладу идут стажевые, совмещение. Но сейчас нам объявили, что будем получать около 4 000 р. Все законно или есть нарушения у работодателя?

Я работаю в компании уже четыре года. В договоре пописан оклад - 8000 рублей. Но по факту зарплата сдельная и платится без оклада. То есть ровно столько-сколько наработал. Про сделку в договоре ничего нет, но были приказы об оплате работ.

Могу ли я расчитывать на возмещение оклада за весь срок работы?

Спасибо.

Мой муж три года назад устроился на работу плиточником. В объявлении была указана зарплата 30 тысяч, но в договоре указали оклад 12700 рублей. Плюс доп. выплаты за проделанную работу. Сейчас мой муж получил уведомление о сокращении штата, в частности его должность. Все три года он регулярно получал более 30000 тыс. рублей. Но буквально последние три месяца стали платиты зарплату равную окладу. Правомерны ли действия работодателя? Можно ли добиться выплаты зарплаты за три месяца в полном размере, а не в размере оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение