Сложности с расторжением страховых договоров при оформлении кредита - анализ п.3 ст.958 ГК и возможность отказа страхователя по п.2 ст.958

• г. Иркутск

При оформлении кредита были навязаны страховки. Обратились в страховые компании с заявлением о расторжении договоров, был отказ согласно п.3 ст.958 ГК. Как быть, читая п.2 ст. 958 страхователь может отказаться в любое время.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может отказаться, но на практике приходится для расторжения договора обращаться в суд, так как деньги добровольно никогда не возвращают.

А на какую статью ссылаться?