Нарушили ли они закон, принимая решение не принимать пациента?

• г. Шелехов

Нам 5 месяцев. Две недели назад мы были аа приеме у педиатра, нам должны были поставить АКДС, но так как 11 апреля нам должны были поставить манту, АКДС отложили до 14 апреля. Мед сестра сказала что манту вам проверят 14 апреля после проверки сразу к нам мы дадим вам направление на прививку, сейчас спуститесь в регистратуру и запишитесь на 14 апреля, хоть это и не детский день мы вас примем. Я спустилась нас записали на 11.00 часов 14 числа. 11 апреля нам поставили манту и сказали 14 в 13.00 начнется прием приходите будем проверять. Тут я понимаю что к педиатру в 11 мы не попадем так как без карточки и выписки от фтизиатора идти смысла нет. Я позвонила в регистратуру мне сказали педиатр до 14.00 работает прививки до 18.00. Прихожу я в 13.54 меня не принимают говорят прием окончен. Я сказала, но нас фтизиатор принял после 13.00 мне сказали ну а мы тут причем. Я сказала да ради бога закрыла дверь и ушла. Мне стало обидно ребенок маленький могли бы и принять много времени я бы у них не отняла. Пошла вниз попроситься чтобы меня перевели к другому педиатру. В этот момент в регистратуре была мед сестра которая это услышала и вышла. Начала повышать на меня голос. Вы сами опоздали, могли бы прийти завтра, разговор был не о чем. я у нее спросила Вы сейчас что то конкретно от меня хотите? Она говорит Нет Я спрашиваю Зачем вы тогда вообще ко мне подошли и начали этот разговор она мне отвечает А что с Вами поговорить нельзя? Я ей говорю А почему бы на меня кричите? Говорит А что вас поцеловать что ли? Все это время ребенок был у меня на руках. НАРУШИЛИ ЛИ ОНИ ЗАКОН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу поликлиники, в Департамент здравоохранения.