Женщина отработала 5 месяцев в УК фирмы застройщика, не получила зарплату за новогодние праздники и решила уйти - последует ли ответственность?

• г. Тверь

Я отработала на протяжении 5 месяцев в управляющей компании в фирме застройщика на должности директора УК. УК создана только на документах и соответственно прибыли никакой не приносила. Из подтверждающих документов у меня на руках только приказ о назначении. Во время работы я занималась получением лицензии на УК. В феврале месяце застройщик решил не выплачивать мне деньги за новогодние праздники (хотя всем сотрудникам деньги были выплачены за Н.Г.) В связи с чем я ушла с работы. (зарплату всегда получала наличными по расходному кассовому ордеру). Заявление на прием на работу и на увольнение я не писала. Трудовой договор со мной фирма не заключала. После моего ухода я получила лицензию на УК и сообщила об этом своему работодателю, что верну лицензию в том случае, если они оплатят мне праздничные новогодние дни. В настоящий момент я являюсь матерью одиночкой. И сообщив все это, работадатель мне сказал, что напишет на меня заявление в милицию, а потом подаст в суд. На что я согласилась. Так как считаю, что в данной ситуации нарушены мои права не только как матери одиночки, но и как работника за которого не перечислялись налоги. Подскажите права ли в данной ситуации и не последует ли для меня каких либо последствий.

Ответы на вопрос (1):

Вы поступаете абсолютно правильно,а поэтому можете не бояться за наступление последтвий