Перерасчет компенсации родительской платы за детский сад после достижения вторым ребенком 18-летнего возраста - когда начнется его выплата?

• г. Архангельск

С какого момента пойдет перерасчет компенсации родительской платы за детский сад, если второму ребенку исполнилось 18 лет 14 апреля 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. №90-ПП (постановление мы публикуем в конце ответа) размер компенсации оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

20 процентов — на первого ребенка (даже если в это время появился второй);

50 процентов — на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад);

70 процентов — на третьего и последующих детей в семье.

Вы платите правильно. Таким образом, если плата за сад составляет 600 рублей, то компенсация за первого ребёнка будет 120 рублей, а за второго 300 рублей. При этом при назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсацию одному из родителей необходимо обратиться в тот детский сад, который посещает его ребенок, и предоставить документы для получения компенсации. В пакет документов, необходимых для получения компенсации входит заявление одного из родителей, документ, удостоверяющий личность родителя и его копия, свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, а также их копии, а также копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2016 года, со следующего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если старшему ребенку в начале апреля исполнится 18 лет, а младший ходит в детский сад, то компенсацию части родительской платы размером 50% должны сменить в апреле или все же в мае? (компенсация начисляется по сумме оплаченной родительской платы, а не за дни посещения)

Мой ребёнок был зачислен в детский сад с 15 апреля 2017 года. Когда мне положена компенсация части родительской платы?

Старшему ребенку исполнилось 18 лет учится очно в колледже, младший ребенок ходит в детский сад. В каком размере должна предоставляться компенсация родительской платы за детский сад: 50% (как за второго ребенка) или 20% (как за одного ребенка)?

Ребенок посещает детский сад в течение 2-х лет, но документы на компенсацию части родительской платы за дет. сад мы подали только в этом месяце. Имеем ли право на перерасчет компенсации за прошедшие 2 года?

Я получала компенсацию от родительской платы за детский сад на третьего ребенка в размере 70%, когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, мне стали платить данную компенсацию в размере 50%. Правильно ли это?

Ребёнок посещает детский сад с января 2012 года, пакет документов на перечисление компенсации части родительской платы подан не в полном объеме (нет расчетного счета), справка с номером расчетного счета предоставлена в августе 2013 г. Имеет ли право бхгалтерия сделать перерасчет (начислить компенсацию с 01.01.2012 г.).

В 2013 г компенсация родительской платы за детский сад составляла 50% (у нас двое детей), сегодня в саду дали бланк заявления и сказали заполнить от 31.12.2013. суть в том, что якобы с 01.01.2014 размер компенсации изменился и теперь на первого ребенка компенсация будет 20%, а когда второй пойдет в сад, то на него будет 50%. правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить компенсацию на детский сад в размере 50% от родительской платы, если я получаю субсидию на детский сад, как мало обеспеченная. Компенсация на 2 ребёнка.

Могу ли я претендовать на компенсационную выплату части родительской платы за детский сад, если оплату за посещение детского сада за 2013 год (задолженность) внесла в январе 2014 года? При этом заявление на компенсацию части родительской платы за посещение детского сада с приложением копий требуемых документов было мной написано и подано в бухгалтерию дет. сада в декабре 2013 г.

Родитель предоставил заявление на получение льготы компенсации части родительской платы в 2018 г. Ребенок посещал детский сад с 2015 г. Какой срок исковой давности компенсации части родительской платы? Основание для выплаты данной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение