Отмена судебного приказа и внезапная требование оплаты госпошлины - правомерные действия Водоканала или незаконные требования?

• г. Чита

Отменен судебный приказ в отношении меня к Водоканалу в декабре 2015 г. Долг я оплатила. Во время сверки у меня была небольшая переплата в феврале 2016 г. А сейчас вдруг предъявляют, что я должна оплатить госпошлину, которую они заплатили, подавая в суд. Месяц назад долгов не было, а сейчас объявился. Правы ли они и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Если приказ отменен, то никакой госпошлины Вы возвращать никому не должны

На основании решения суда, суд выносит и определяет кто должен заплатить госпошлину и в каком размере (читайте решение суда).