Возможные трудности при продаже-покупке новой квартиры при выделении доли на малолетних детей

• г. Тюмень

Мы с мужем хотели бы выделить доли квартиры на малолетних детей (по 1/4 каждому). В связи с этим вопрос: могут ли у нас возникнуть в дальнейшем дополнительные трудности, например, при продаже-покупки новой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если в результате сделки (продажи новой квартиры, где имеется доля несовершеннолетних детей) права ребёнка не будут ущемлены и он получит долю в недвижимости (приобретаемой), не уступающую предыдущей в цене, то органы опеки без проблем дадут разрешение на продажу его доли. То есть, вы можете реализовать долю ребёнка и одновременно оформить на него равноценную долю в новой приобретённой квартире. Кроме того, нотариальная форма сделки для продажи доли несовершеннолетнего обязательна.

при продаже нужно будет разрешение органов опеки.