Можно ли в арбитражном суде изменить предмет иска с признания права на установление факта имеющего значение?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Изменение лишь только предмета иска, допускается.

установление факта имеющего юридическое значение-это не исковое производство

Нужно подавать новое заявление об установлении юридического факта

Нет, нельзя. В таком случае придется обращаться с новым заявлением, так как разные формы судопроизводства.