Согласие на сопровождение ребенка - что делать, если требуется больше 3 месяцев и как правомерно действовать нотариусу?

• г. Нижневартовск

Добрый день! У меня такой вопрос. Обратились к нотариусу, чтоб оформить согласие на сопровождение ребенка. Бабушка едет в отпуск и хочет взять с собой внуков. В нотариальной конторе сказали, что могут дать согласие не более, чем на 3 месяца. Как быть в этом случае? Они едут на пол года в Краснодарский край. Правомерны ли действия нотариуса? И где прописано что не более 3 месяцев? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласие не нужно по территории РФ